Как исправить черный экран в Persona 5 Strikers на ПК?

Persona 5 Strikers получила огромное количество положительных отзывов сразу после релиза. Не удивительно, ведь это продолжение легендарной серии игр, которые так полюбились пользователя по всему миру. Игра вышла относительно недавно и только начинает собирать вокруг себя фанатов, но уже сегодня на форумах появляется немного информации о том, какие же проблемы ждут игроков. Разработчик на форумах активно собирает жалобы и всегда реагирует на них, поэтому есть вероятность, что вскоре они будут исправлены. Но пока приходится ждать обновлений, можно самостоятельно решить некоторые известные проблемы.

Решение проблемы черного экрана в Persona 5 Strikers

На форуме Steam начала появляется информация о том, что у игроков происходят проблемы с черным экраном. Как только начинается бой с боссом или близится его завершение, появляется черный экран. Это негативно отражается на игровой атмосфере и не дает возможности развиваться. В данный момент проблема происходит только с одним боссом, но, чтобы не спойлерить, называть его не стоит. Разработчик знает о проблеме и обещает ее скорейшее решение. Но уже есть информация от пользователей, как эту проблему можно попытаться решить. Выполнить все можно самостоятельно, никаких уникальных навыков не требуется.

Откат обновлений драйвера Nvidia

Часть пользователей заметила, что данная проблема появилась сразу же после того, как пришло обновление драйверов их видеокарты. Поиски рабочей версии привели к тому, что в большинстве случаев откат на драйвер NVIDIA 460.79 – WHQL позволяет избавиться от черного экрана и создает оптимальную игровую атмосферу. Загрузить драйвер можно по этой ссылке — NVIDIA 460.79 – WHQL.

Если откат не решил проблему и черный экран все же появляется в начале или в конце битвы с боссом, необходимо обновить его. Зайдите на официальный сайт Nvidia или AMD, укажите модель своей видеокарты и загрузите последнюю версию драйверов, это также может стать простым решением данной ошибки.

Снизьте настройки графики в игре

Проблему может вызывать то, что игрок использует довольно слабое оборудование, но при этом настройки установлены на высоких значениях. Как только начинается битва с боссом происходят входные анимации, которые требуют больше ресурсов. Также эти анимации появляются и в момент, когда битва с боссом подходит к концу. Снижение настроек графики на слабых игровых компьютерах позволяет избавиться от проблемы.

Persona 5 Strikers

Чтобы понизить настройки, выполните следующие действия:

  1. Запустите игру и войдите в настройки.
  2. Выберите «Настройки графики».
  3. Отключите сглаживание, глубину окружения, блюр и другие параметры дополнительной графики.

В результате картинка станет менее качественной и насыщенной мелкими элементами, но проблема может решиться. Некоторые пользователи говорят о том, что они снижали графику до минимального значения для того, чтобы победить одного босса. После окончания битвы возвращали все обратно и продолжали уже играть более комфортно.

В данный момент это все решения проблемы, которые могут сработать и уже доказали свою эффективность по мнению многих пользователей. Тем не менее, есть надежда на то, что компания ATLUS занимается решением проблемы и вскоре выйдет обновление, решающее данную ошибку. Также есть несколько других проблем с игрой, которые также должны быть поправлены при последующих обновлениях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии