Как исправить мигание мыши в Endzone — A World Apart на ПК?

Геймеры Endzone отмечают тот факт, что сама игра выглядит очень красиво и актуально на сегодняшний день. Увлекательный геймплей, высококачественная графика, поддержка от разработчиков и стабильная работа софта. Все это можно получить в популярной Endzone. Но даже если речь идет об лучших разработчиках, избавиться абсолютно от всех проблем попросту невозможно. Разнообразие оборудования и софта приводит к тому, что мелкие недочеты могут проявляться со временем. Сегодня на форумах обсуждается то, что мышка в Endzone периодически мерцает и это создает дискомфорт.

Как избавиться от мерцания мышки в Endzone – A World Apart

Следует сразу отметить тот факт, что данная проблема никак не влияет на производительность игры и не мешает комфортно ее запускать. Но в некоторых случаях мерцания мышки приводят к дискомфорту и портят общую атмосферу. Чаще всего от данной проблемы страдают пользователи, которые запускают игру в разрешении 4К. Этот режим был доступен относительно недавно и создан для производительного оборудования, поэтому ошибка также довольно свежая, ее не успели еще решить на уровне разработчика.

Также следует отметить тот факт, что на своем форуме в Steam разработчики заявили о том, что знают о проблеме и в ближайших обновлениях попытаются ее исправить. Тем не менее, даже сегодня этот неприятный артефакт можно отключить, выполнив простые действия.

Чтобы мышка перестала мерцать, выполните следующие действия на компьютере:

  1. Полностью закройте игру.
  2. Зайдите в Steam под своим аккаунтом.
  3. В списке игр найдите Endzone – A World Apart и кликните по ней правой кнопкой мыши.
  4. Выберите в выпавшем меню «Управление» и потом «Обзор локальных файлов». Это позволить зайти в папку с установленной игрой, чтобы найти исполняемый файл.

Как исправить мигание мыши в Endzone - A World Apart

  1. Теперь кликните по исполняемому файлу Endzone – A World Apart правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».
  2. Перейдите на вкладку «Совместимость».
  3. В нижней части нажмите на кнопку «Изменить параметры высокого DPI».

Как исправить мигание мыши в Endzone - A World Apart

  1. Установите галочку под «Переопределение масштабирования с высоким разрешением».
  2. В выпадающем меню выберите «Система» и нажмите «Ок».
  3. Запустите игру снова, чтобы убедиться в решении проблемы.

Если после этих действий проблема не решилась, а мышка продолжает мерцать, необходимо выполнить еще кое-что:

  1. Кликните правой кнопкой мыши по пустому месту рабочего стола.
  2. Выберите «Параметры экрана».
  3. Под пунктом «Масштаб и разметка» кликните в выпадающем меню 125 или 150%.
  4. Перезагрузите компьютер.

После включения попробуйте снова запустить Endzone – A World Apart и проверьте, мерцает ли мышка. Если проблема решена, то можете комфортно играть. Тем не менее, это может создать некий дискомфорт во время работы с самой операционной системой, некоторые элементы и шрифт будут увеличенными. Как только разработчик решит проблему и выпустит обновления, этот параметр снова лучше вернуть на 100%, повторив процедуру в обратном порядке. У большинства пользователей это временное решение ошибки сработало и мышка перестала мерцать, даже при разрешении 4К.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии