Решение частых кодов ошибок Destiny 2: Chicken, Cabbage, Weasel, Beaver и др.

Destiny 2, как и другие крупные игры, сталкивается с десятками разных ошибок и проблем. На официальном сайте перечислено около 100 различных кодов. С ними может столкнуться любой игрок. Если их пролистать, практически все сбои являются следствием «общих сетевых ошибок». Иными словами, если проблема не в серверах, то в вашем подключении к интернету. Вот руководство по самым частым кодам ошибок в Destiny 2 и способам их решения.

Chicken

Chicken – один из самых распространенных кодов ошибок у игроков, которые не могут подключиться к Destiny 2. По аналогии с общими сетевыми сбоями, проблема может быть как на стороне пользователя, так и самих серверов. Так как она встречается часто, мы ее рассмотрим. Прочие подобные сбои можно исправлять по тому же алгоритму.

Первым делом стоит перейти в аккаунт Twitter @BungieHelp и посмотреть, нет ли сообщений о том, что сервера сейчас не доступны. Особенно часто это случается сразу после выхода нового сезона. Если ошибка продолжает появляться сравнительно долго, стоит попробовать следующие действия.

Руководство:

  • Отключить загрузки, фильмы и другие активные задачи, использующие много трафика.
  • Очистить кэш консоли или Steam на ПК.
  • Перезагрузить маршрутизатор.
  • Использовать руководство по уменьшению задержек и потери пакетов на официальном сайте.
  • Выполнить действия по устранению сетевых ошибок.

Honeydew

Ошибка часто появляется в периоды выхода нового сезона. Honeydew появляется исключительно из-за проблем со стороны Bungie. Главная причина – «публичный доступ к действию был вручную заблокирован Bungie», это сказано в разделе справки на сайте. Решений проблемы нет, нужно только ждать и проверять @BungieHelp.

Olive

Olive

Olive – код ошибки, возникающий по нескольким распространенным причинам. Пользователи ПК часто могут не увидеть сбой просто после перезагрузки игры. Консольным игрокам придется перезагрузить и приставку. Причина может быть и в недоступности серверов. Часто проблема в том, что учетная запись Destiny 2 не связана с Bungie. Это можно сделать на веб-сайте разработчиков Bungie.

Endive

Сбой появляется в ситуациях, когда игровая платформа находится на техническом обслуживании. Нужно проверить статус той платформы, через которую сейчас играете: Steam, PSN, Xbox Live, Stadia. После обслуживания появится возможность подключиться к игре.

Sheep

Сбой появляется в ситуации, когда у кого-то в вашей команде нет последнего обновления. Нужно удостовериться, что у вас и товарищей по команде установлен актуальный апгрейд. Порой для этого приходится вручную переходить в раздел «Загрузки» и запускать скачивание принудительно. Еще стоит проверить, что на накопителе достаточно места для размещения файлов обновления.

Weasel

Weasel

Ошибка Weasel появляется по нескольким причинам. Чаще всего ее видят те пользователи, которые играют в Destiny 2 на нескольких платформах одновременно. Проблема появляется из-за перекрестного сохранения файлов. Также ошибку Weasel могут увидеть те, кто получил бан. Порой она появляется и в роли классической сетевой ошибки после обновления игры или добавления большого объема нового контента.

Cabbage

Является конкретной ошибкой интернета, связанной с тем, что «настройки маршрутизатора блокируют связь со службами Destiny или от них». Стоит попробовать перезагрузить роутер. Если это не сработает, лучше попробовать подключить кабель напрямую к ПК. Еще один вариант – попробовать в настройках роутера: включить UPnP, выключить расширенные настройки безопасности и настройки для определенных игр или приложений.

Guitar

Guitar

Guitar – уникальная ошибка, обозначающая то, что на земле оказалось слишком много предметов. Это могут быть сферы силы, боеприпасы и т. п. Чтобы исправить ошибку, нужно подобрать предметы с земли. Возможно, даже придется почистить кэш Steam.

Beaver

Beaver у некоторых пользователей называется FLATWORM или LEOPARD – проблемы, связанные с консолями. Несколько устройств не могут подключиться друг к другу. Часть пользователей смогли исправить ошибки включением UPnP в своем роутере или воспользовавшись руководством по уменьшению потерь пакетов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии