Как исправить ошибку 20006 в игре Fortnite?

Fortnite может не запускаться из-за ошибки 20006. Существует несколько способов решения проблемы, но обо всем по порядку.

Описание ошибки

При старте Фортнайт появляется экран загрузки, но поверх него отображается ошибка с кодом 20006: «Не удается создать службу (StartService failed: 2)» или «Cannot create service (StartService failed: 2)». После чего игра не запускается.

Ошибка 20006 в игре Fortnite

Причина проблемы

Всему виной EasyAntiCheat (EAC) — система борьбы с читерами, которая почему-то не запускается. Fortnite не будет работать без античита и поэтому выдает ошибку. Неполадке часто предшествует обновление игрового клиента.

Способы решения ошибки 20006

Все действия направлены на исправление неизвестной проблемы с античитом. Обязательно в начале проверьте, что и игра, и клиент «Epic Games» отключены.

Восстановление EAC

Действуйте следующим образом:

  • Откройте папку, где установлена игра. Если вы изменяли настройки по умолчанию, то это «C:\Program Files\Epic Games\Fortnite\FortniteGame».
  • Далее перейдите в директорию с EAC. Она находится во внутренней папке: «Binaries\Win64\EasyAntiCheat». Если у вас 32-битная ОС, то вместо Win64 будет директория Win32.
  • В конечной папке отыщите файл «EasyAntiCheat_Setup.exe» и запустите его от имени администратора. Правый клик мышкой по иконке => выбор соответствующего пункта из контекстного меню.
  • Откроется приложение. По центру убедитесь, чтобы в строчке указана игра «Fortnite». Далее клик на «Repair Service» — эта кнопка находится чуть ниже. По истечении пары секунд появится оповещение «Installed Successfully».
  • Закрывайте окна и пробуйте запустить игру

Проверка целостности игровых файлов

Для этого выполняйте следующие действия:

  • Запуск «Epic Games Store» от имени администратора. Для этого — правый клик мышкой на иконке и выбор соответствующей строчки в выпадающем списке.
  • В окне клиента перейдите на раздел с Фортнайт. С правой стороны от «Запустить» клик на иконку шестеренки.
  • В новом окне клик на «Проверить». Начнется анализ игровых файлов, что обычно длится до 10-15 минут.
  • По окончании пробуйте запускать «Fortnite».

Переустановка драйвера EAC

Последовательно делайте следующее:

  1. Убедитесь, что в ОС включено отображение скрытых файлов. В Windows 10 это делается так: в любой папке выбираете вверху вкладку «Вид», в ней раздел «Параметры». Появится новое окно, в нем переходите на вкладку «Вид», а чуть ниже в окне ищите строчку «Скрывать защищенные …» и снимаете с нее отметку. Еще чуть ниже ставите галочку в строке «Показывать скрытые … «. После — клик внизу на «ОК» и «Применить».
  2. Откройте директорию «C:\Windows\System32″. Отыщите в ней файл «EasyAntiCheat.sys». Его можно удалить, переместить, переименовать. Главное, чтобы в этой папке не было файла с таким названием.
  3. Запустите Fortnite. Клиент «увидит», что недостает важных файлов и самостоятельно догрузит их.

Для каждого способа в конце рекомендуется выйти из своего игрового профиля и снова зайти в него. Также для надежности стоит перезагрузить ПК.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии