Как исправить ошибку «При обновлении Metro Exodus произошла ошибка (не найден исполняемый файл)»?

Одна из самых популярных игр работает далеко не у всех. Довольно часто игроки жалуются на ошибку, в которой указано «CAN’T LAUNCH GAME: Missing executable MetroExodus.exe». Ещё одна аналогичная по своей природе ошибка – «An error occurred while updating Metro Exodus (missing executable)». Игра в силу каких-то причин не может найти или обработать исполняемый файл. Это может быть связано с неправильным расширением, повреждением файловой системы игры.

Ошибки в игре MetroExodus

Как исправить ошибку?

На сегодняшний день арсенал инструментов для быстрого решения проблемы весьма скуден. Единственное, что поможет быстро убрать сбой – проверка целостности файлов. Нужная функция доступна внутри платформы Steam.

Пошаговая инструкция:

  1. Запустить клиент Steam (лучше включать с правами администратора).
  2. В меню «Библиотека» сделать клик правой кнопкой мыши по Metro Exodus и выбрать «Свойства».
  3. Перейти во вкладку «Локальные файлы».
  4. Кликнуть на «Проверить целостность файлов игры».

На этом простой метод исправления неполадки заканчивается. Это совершенно новая игра, вышедшая 2 недели назад, поэтому в ее работе ещё могут возникать сбои и проблемы. Чтобы с ближайшим фиксом игра начала работать нормально, нужно сообщить о проблеме разработчикам. Служба технической поддержки фиксирует все обращения пользователей по неисправностям игры. Если сотрудники знают, как устранить проблему, они обязательно дадут совет или рекомендации в ответе на письмо. В противном случае они сами займутся устранением неисправности. Обновление выйдет со следующим фиксом.

Нужно заполнить все поля имеющиеся формы по ссылке, это поможет группе техподдержки быстрее отреагировать на обращение.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии