Как исправить проблемы с FPS в Control на PS4?

Уже успели поиграть в Control от студии Remedy на консоли PlayStation 4 или PlayStation 4? Тогда вы наверняка заметили, что у игры наблюдаются, мягко говоря, небольшие проблемки с производительностью. В этой статье мы расскажем вам, как можно исправить или хотя бы минимизировать проблемы с FPS в игре Control.

Установить Control на SSD

Как правило, производительность в играх слегка поднимается, если перенести их с классического жесткого диска (HDD) на твердотельный накопитель (SSD). К сожалению, в случае Control такое решение практически никак не влияет на FPS. Тем не менее перенос игры на SSD должен ускорить первоначальную загрузку и загрузки между уровнями.

Форсированный режим на PlayStation 4 Pro

Активация форсированного режима на PS4 определенно поможет поднять кадровую частоту в Control, однако это также может привести к проблеме с периодическими зависаниями игры и другим не очень приятным проблемам. Если вы готовы рискнуть и получить более высокий FPS в своей игре, то форсированный режим можно активировать следующим образом:

  1. откройте «Настройки» на своей PS4;
  2. перейдите в раздел «Система»;
  3. выберите опцию «Форсированный режим» и нажмите кнопку «X» на контроллере;
  4. выйдите из настроек и проверьте FPS в Control.

Реконструирование базы данных PS4

Процесс реконструирования базы данных PS4 может помочь в решении некоторых проблем в игре Control. Возможно, в список этих проблем войдет и низкая кадровая частота. Однако мы настоятельно рекомендуем прибегать к этому шагу в самую последнюю очередь.

  1. Отключите свою PS4 (не входите в спящий режим);
  2. нажмите и удерживайте кнопку питания на консоли до тех пор, пока не услышите два звуковых сигнала;
  3. войдя в безопасный режим, подключите свой контроллер посредством USB-кабеля к консоли;
  4. опуститесь ниже в меню на экране и выберите опцию «Реконструировать базу данных»;
  5. нажмите кнопку «X» на контроллере для начала реконструкции.

Во время этого процесса ваши личные данные не должны пострадать. Мы надеемся, что решения, представленные в этой статье, помогли вам хотя бы немного поднять FPS в Control на PS4.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии