Как исправить сбои во время игры в It Takes Two?

It Takes Two является кооперативной игрой и требует наличия друзей. Это особенность данной разработки, играть в нее самостоятельно нельзя, поэтому нужно учитывать это перед покупкой. Но не беда, даже если ваши друзья не имеют желания устанавливать ее на свои ПК или приобретать, то вы всегда можете найти онлайн-участников. На форумах люди собираются в кооперативы, да и сама игра позволяет подобрать геймеров на сервере, чтобы погрузить вас в мир магии и волшебства. Сегодня ее рейтинг в Steam очень высокий, в частности и по той простой причине, что работает она очень стабильно и плавно. Проблем и ошибок здесь практически нет, но периодически все же возникают темы на форумах, где обсуждаются сбои.

Как бороться со сбоями в игре It Takes Two?

Как уже говорилось ранее, судя по репутации, игра работает стабильно и сбои наблюдаются очень редко. В большинстве случаев после установки и запуска геймер не сталкивается с проблемами, он может быстро погрузиться в виртуальный мир и насладиться геймплеем. Но периодически пользователи говорят о том, что у них происходят сбои, которые могут быть связаны с клиентским оборудованием, а не самой игрой. Чтобы решить эту проблему, необходимо воспользоваться одним из способов ниже.

Способ 1: проверить игровые файлы

Часто во время загрузки самой игры или ее установки происходят сбои в операционной системе, поэтому файлы загружаются поврежденными. Они могут не препятствовать запуску, но в определенный момент происходит сбой. Игра либо подвисает, либо вовсе закрывается и приходится заходить снова. Когда речь идет о корпоративных приложениях, то такое поведение программного обеспечения недопустимое. Чтобы исправить это, необходимо проверить все файлы игры и перезаписать их.

Выполнить это можно следующим образом:

  1. Зайдите в Steam.
  2. Перейдите в библиотеку своих игр и найдите там It Takes Two.
  3. Кликните по приложению правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».
  4. Здесь перейдите на вкладку «Локальные файлы».
  5. Выберите функцию «Проверить целостность игровых файлов».

Как исправить сбои во время игры в It Takes Two?

Данная функция просканирует все файлы, обнаружит проблемные и заменит их. Необходимо учитывать то, что процедура отнимает довольно много времени и прерывать ее не стоит, лучше дать возможность программе выполнить работу полностью. После того как проверка целостности игровых файлов будет завершена, можно снова запускать игру и наблюдать за тем, есть ли проблемы. Если ошибки снова проявляются себя и появляются сбои, переходите к следующему способу решения.

Способ 2: отключить VPN соединение

It Takes Two является кооперативной сетевой игрой и вполне логично, что ей требуется стабильное подключение к интернету. Если вы используете VPN соединение, то необходимо отключить его и проверить, как приложение будет себя вести. Такое подключение считается более безопасным и позволяет обходить блокировки, но иногда на сервере оно определяется как подозрительное или задержка соединения становится чрезвычайно высокой, что в результате оказывается причиной тех самых сбоев. Зайдите в свою VPN программу и отключите защищенное соединение, после чего войдите в игру и проверьте, есть ли проблемы.

Способ 3: обновите драйвера своей видеокарты

Аналитика показала, что большая часть проблем с играми возникает именно по той причине, что пользователи не обновляют фирменное ПО и драйвера. Если автоматическая загрузка программных обеспечений отключена, а это именно так в большинстве случаев, то они могут устареть и работать неправильно. Чтобы обновить драйвер, необходимо зайти на официальный сайт производителя видеокарты, перейти в раздел загрузки ПО, выбрать модель своего оборудования и загрузить последнюю версию программного обеспечения. После установки обязательно перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии