Как исправить зависания в Atelier Ryza 2 на ПК (Steam)?

Мультиплатформенная игра Atelier Ryza 2 сегодня может быть запущена на ПК, консолях 4 и 5 серии, даже на Nintendo Switch. Это всегда хорошо, когда поиграть может каждый пользователь, какое бы оборудование у него на руках не было. Но это всегда вызывает проблемы, ведь чрезвычайно сложно провести идеальную адаптацию игры под каждую отдельную платформу. Так произошло и с Atelier Ryza 2, пользователи периодически жалуются на форумах относительно тех или иных проблем, которые возникают во время игрового процесса. Сейчас активно обсуждается то, что при запуске игры на ПК, возникают некоторые фризы, что негативно отражается на игровой атмосфере.

Избавляемся от фризов в игре Atelier Ryza 2

Задержки в ролевых играх не только являются раздражительным фактором, они негативно отражаются на самой игровой атмосфере и не дают пользователям показать свои способности. Если у вас будут фризы, а у соперника нет, то преимущество на его стороне, хотя вы можете быть намного сильнее. Небольшие микро-заикания происходят даже у тех игроков, которые используют дорогое оборудование, с большим запасом производительности. Поэтому грешить на оборудование в этом случае не стоит. Но следует отметить, что эта проблема была замечена и в первой версии игры, а значит, до этого времени разработчик не занимался ее исправлением.

Atelier Ryza 2

Решение проблемы есть, оно было использовано уже ранее. Исправление выглядит довольно странно, но это действительно работает и многие ПК пользователи подтвердили эффективность метода. Так как проблема замечается только у тех, которые используют мышку и клавиатуру.

Необходимо выполнить следующие действия:

  1. Запустить Atelier Ryza 2 через Steam, как вы делаете это обычно.
  2. Подключить любой контроллер от Xbox или PS. Это можно делать, как проводным, так и беспроводным способом.
  3. Поиграть некоторое время и убедиться в том, что проблема решена.

Много пользователей на тематическом форуме говорит о том, что это решило их проблемы и небольшие фризы исчезли. В некоторых случаях игроки отмечали тот факт, что после отключения контроллера заикания также пропадали. Не обязательно играть именно на контроллере, он просто должен быть подключен, так как игра постоянно ищет манипулятор и из-за этого возникают заикания.

Это еще раз доказывает то, что мультиплатформенные игры выглядят очень логично и интересно, но если не заниматься их оптимизацией, то возникают проблемы. Удивительно то, что разработчик знает о проблеме, но никак не реагирует на это и даже с выпуском новых версий игры не вносит изменения. Если у пользователя нет под рукой контроллера, то ему придется его приобретать. Не обязательно использовать оригинальный контроллер от консолей, можно купить недорогое устройство и тем самым избавить себя от заиканий в Atelier Ryza 2.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии