Как найти музыку без авторских прав для стрима на Twitch?

Twitch становится более строгим в отношении материалов, защищенных авторским правом, поскольку продюсеры в музыкальной индустрии продолжают оказывать давление на платформу. В этом гайде мы расскажем, как получить музыку для вашего стрима, не защищенную авторскими правами.

Streambeats и другие музыкальные сервисы

Некоторые музыкальные платформы выкладывают бесплатную музыку без авторских прав.


Вот несколько лучших:

  • Streambeats — Харрис Хеллер предлагает набор из пяти жанров музыки, доступный в зависимости от вашего вкуса: EDM, synthwave, хип-хоп, lo-fi и эмбиент.
  • Pretzel Rocks — у этого сервиса есть приложение, которое можно скачать на телефон.
  • Twitch Soundtrack — у Твича, есть собственный сервис с музыкой, но выбор в нем ограниченный.

Инди музыка

Такие игры, как osu!, Beat Sabre и Geometry Dash используют примущественно инди-музыку. Вы можете покопаться в источниках и найти авторов этих композиций, к примеру, почти вся музыка в Geometry Dash это треки исполнителей Newgrounds. Хотя не вся их музыка доступна для бесплатного пользования, они предлагают непрозрачные условияи лицензирования, из которых легко понять, что можно использовать.

OverClocked Remix — ресурс на котором выкладывают ремиксы музыки из видеоигр. Дает хороший выбор классических мелодий из ваших любимых игр.

Запрос разрешения у автора

Вы не получите разрешение от известного исполнителя, но можете получить его от местных групп. Найдите местных авторов в социальных сетях, скорее всего, они разрешат использовать их музыку — ведь так, вы будете продвигать их. Вам нужно получить письменное разрешение от музыканта, а дальше отправить его в Twitch.

Этот способ труднее остальных, но в замен вы получите оригинальную музыку.

Создай свою музыку

Создавать свою музыку? Может мне еще игры свои делать? — подумаете вы, читая этот пункт. На самом деле, сейчас существует масса инструментов, которые позволяют создать музыку с минимальными знаниями. Из инструментов можно использовать: от Pulseboy для создания простых битов до более профессиональной музыки с Pro Tools Firs.

А еще, это даст вам бонус к заработку, ведь эту музыку можно залить на ресурсы перечисленные выше.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии