Как устранить искажения графики в ультрашироком разрешении Everspace 2 на ПК?

Легендарный космический шутер в аркадном стиле получил долгожданное обновление, вышел Everspace 2, который принес очень много нового. Помимо изменений самого игрового контента, разработчики также хорошо поработали над графической составляющей. Все стало более проработанным, современным и ориентированным на хорошее оборудование. Одним из заметных изменений является то, что в настройках появилась возможность выбрать ультраширокий размер экрана. Так как сегодня многие используют подобные мониторы, эта регулировка оказалась более чем востребованной. Тем не менее, пользователи заметили проблемы с этим режимом.

Как убрать искажения графики в ультрашироком режиме Everspace 2?

Как только игрок выбирает в настройках ультраширокий режим графики и монитор его поддерживает, начинаются искажения. Картинка немного приближается, все предметы теряют четкость и становится уже не так приятно. При этом, в стандартном режиме все хорошо, но широкоформатный монитор никак не задействован в этом процессе. На форуме есть множество обсуждения данной проблемы и уже представлено решение, которое помогло многим игрокам Everspace 2.

Чтобы решить неполадку с искажениями в ультрашироком режиме графики, выполните следующие действия:

  1. Перейдите в папку с сохранениями игры. Данная папка располагается по пути: C:/Users/[USERNMAME]/AppData/Local/ES2/Saved/Config/WindowsNoEditor/. Вместо «Username» необходимо указать имя пользователя на своем компьютере, под которым вы заходите в систему.
  2. В этой папке необходимо найти файл «Engine.ini».
  3. Откройте его через стандартный блокнот. Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Открыть с помощью», после чего используйте в качестве приложения блокнот.
  4. После того как текстовый документ будет открыт, необходимо добавить в него такие строки:
  • [/script/engine.localplayer]
  • AspectRatioAxisConstraint = AspectRatio_MaintainYFOV
  1. Сохраните документ перед выходом.
  2. Запустите игру снова и выберите ультраширокий режим графики, искажения должны исчезнуть.

Много пользователей сказали о том, что им помог этот способ и теперь они могут комфортно играть в широкоформатном режиме. В то же время разработчики заявили, что они знают о проблеме и в ближайшее время выпустят обновление, которое должно решить это. Но пока вы будете дожидаться его, можно воспользоваться данным методом и уже сейчас играть с максимальным комфортом.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии