Как научиться лучше играть в Call of Duty: 5 полезных советов

Легендарный шутер под названием Call of Duty для многих стал знаковым. Именно в играх этой серии многие из нас начинали свой геймерский путь, учились держать прицел на противнике и совершать точные выстрелы. Сегодня Call of Duty процветает, выходят новые ее модификации, она становится лучше. Графика достигла невероятных высот и реализма, оружие стало разнообразным, физика — более предсказуемой. И хотя игры данной серии сложно назвать скиллозависимыми, все же некий опыт здесь будет очень полезным. Есть несколько рекомендаций относительно того, как повысить качество прохождения в Call of Duty и чаще становиться победителем.

5 советов, как стать лучшим в Call of Duty

Конечно же, кто-то скажет о том, что главное не победа, а провести весело время в игре. Отчасти это так, но ведь как приятно выходить из ожесточенной битвы победителем. Это чувство доставляет намного больше удовольствия, нежели сама игра. При этом чтобы побеждать, не обязательно быть профессионалом, необходимо просто придерживаться простых рекомендаций. Чаще всего банальное незнание уникальных механик Call of Duty не дает возможности прийти к победе.

Совет 1: изучайте карту

5 советов, как стать лучшим в Call of Duty

Вы можете прийти в Call of Duty с другого шутера и действительно совершать невероятно точные выстрелы, но все же будете проигрывать. Карта во всех Call of Duty уникальная, ее необходимо досконально изучать, ведь это неотъемлемая часть процесса.

Стоит всегда понимать то, в какой части карты вы находитесь в данный момент, где здесь есть надежные укрытия, с какой стороны может появиться враг. Вы не можете следить за всем вокруг, но если знание местности доскональное, то это и не обязательно. Игрок четко понимает, что из нескольких позиций может внезапно появиться враг, а значит, может просматривать только их.

Конечно же, если речь идет о Call of Duty Warzone, где карта попросту огромная, то запомнить ее полностью не получится. Но вы должны потратить некоторое время на то, чтобы изучить ключевые точки. Как правило, финальная битва будет происходить в определенном квадрате данной карты, как правило, вблизи значимого объекта. Если вы досконально знаете этот участок, то шансов на победу будет намного больше, ведь в небольшом круге вы лучше ориентируетесь и можете нанести сокрушительный удар по противнику.

Первое, что вы должны сделать — выработать себе схему, начиная от спауна и заканчивая движением вглубь карты. Пытайтесь держаться высоких позиций, не убегайте вниз от врага, занимайте самые выгодные точки.

Совет 2: учитесь стрелять

5 советов, как стать лучшим в Call of Duty

У каждого шутера своя система стрельбы, оружие, механика. Необходимо очень хорошо изучить то, как ведет себя снаряжение и научиться попадать строго в цель. Если вы просто держите оружие и стреляете прямо, то это не означает, что все пули попадут во врага перед вами. У каждого снаряжения есть своя отдача, разброс патронов, навесное оборудование. Изучите оружие и сделайте его неотъемлемой частью себя. У вас могли быть в ситуации, когда врага заметили первыми, начали стрелять в него со всего арсенала, но в результате убиты были именно вы.

В любой Call of Duty есть функция тренировки. Вы можете зайти в специальную локацию, где будет все оружие и возможность практики. Изучите то, как стреляет то или иное оружие, обратите внимание на то, с каким вы попадаете точно в цель чаще всего. Кто-то использует оптические прицелы, другие играют только с автоматическим снаряжением, или выбирают дробовики и подкрадываются к врагу сзади. Необходимо изучить все доступное оружие и стать профессионалом хоть в некоторых направлениях.

Если вы будете уметь хорошо стрелять, разбираться в том, как ведет себя оружие, то сможете лучше уклоняться. Вы уже по звуку будете определять, из чего по вам ведется огонь, и как нужно действовать в той или иной ситуации. Именно поэтому, даже если по вам начинают стрелять первыми, вы можете спокойно уворачиваться, чтобы уничтожить врага при первой же возможности.

Совет 3: прислушивайтесь

5 советов, как стать лучшим в Call of Duty

Звук в игре имеет такое же значение, как и картинка на мониторе. Каждое движение, перезарядка, открытый ящик со снаряжением будут издавать шелесты разного характера. Вы должны прислушиваться к тому, что происходит вокруг вас, чтобы потом определить для себя ситуацию на карте в данный момент. Опытный игрок может сидеть внутри здания, но он четко понимает, где в данный момент находится его противник, что он делает, в каком направлении двигается. Прислушиваться не сложно, главное периодически останавливаться и слушать.

Ориентация в той ситуации, в которой находится ваш игровой персонаж, является практически основным навыком. Конечно же, для того чтобы ориентироваться, недостаточно слушать, необходимо также очень хорошо знать карту, практиковаться. В этом случае можно будет побеждать чаще и развиваться как игрок Call of Duty. Если вы запомнили только звук топота на ступеньках, то это не даст вам преимущества перед врагом, который слышит, как шелестит ваше снаряжение. Вы должны четко анализировать каждый звук и определять, с какой стороны он к вам пришел.

Совет 4: учитесь разговаривать с командой

5 советов, как стать лучшим в Call of Duty

Сегодня чтобы выиграть, недостаточно быть хорошим во всем, необходимо полагаться на всю команду. Командные бои для того и существуют, чтоб процесс был более продуктивным. Вы никогда не победите в том случае, если команда противника играет более слаженно, нежели ваша. Именно для решения этой задачи предусмотрено реальное общение со своими членами сборной. Но необходимо понимать, что общаться с командой нужно уметь, никакой грубости и превосходства, четко понимать ситуацию на поле боя.

Если вы увидели противника и сказали своей команде о том, что он в здании, это не значит ровно ничего. Вокруг много помещений, в которых много этажей, есть окна и балконы, даже крыша. Если вы увидели врага, его необходимо отметить, после чего сообщить команде координаты этого здания и то, где реально был замечен противник. Члены сборной приняли данную информацию, обратили внимание на правильную точку, после чего у соперника остается только один вариант, бежать, но и это у него не получится. Если же вы нечетко говорите команды или вовсе не разговариваете со своей группой, то никогда не станете профессионалом.

Это умение касается любого оборудования, с которого вы запускаете Call of Duty. Это может быть компьютер или игровая консоль, в любом случае, необходимо вести диалог и помогать друг другу, верить в то, что вас прикроют в случае необходимости.

Совет 5: используйте метовое оружие

Метовое оружие в любой игре означает одно, это лучший инструмент для убийства своего противника. Некоторые такие пушки можно добыть только за донат, но вы должны это сделать, если хотите побеждать. Понятно, что разработчик пытается получить как можно больше прибыли со своей игры, поэтому устанавливает довольно высокие цены на оружие лучшего уровня, но эти деньги стоит потратить. А то, какое оружие метовое, можно посмотреть на канале своих любимых блоггеров, обратите внимание на то, что они используют, какие насадки поднимают, что за комплекты приобретают на постоянной основе.

Нужно понимать, что не только вы можете читать эти рекомендации, но и другие игроки. А ведь они могут вполне быть вашими противниками в следующем состязании. Если вы будете играть на одинаково высоком уровне, то чтобы победить, нужно иметь в своем распоряжении оружие получите. Помните, что топовое оружие в игре не говорит о том, что вам больше не придется целится или изучать карту, но оно будет лучше работать в руках профессионала. Это снаряжение также требует тщательного изучения и постоянных тренировок, но лучше учиться с ним, нежели с плохой пушкой, которая в результате не приведет к победе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии