Как отключить эффект зернистой пленки Little Nightmares 2 на ПК?

Игру Little Nightmares 2 одновременно относят к платформеру, квесту и хоррору. Такое невероятное сочетание жанров дает незабываемые эмоции во время процесса и точно заставит геймеров по всему миру изрядно попотеть. Но игра уже вышла, она является одной из самых популярных, а значит, пора поговорить о проблемах, связанных с ней. Они действительно есть, не критические, ее можно проходить, но форумы постепенно наполняются различными претензиями со стороны пользователей. Сегодня в интернете активно обсуждают тему зернистости в Little Nightmares 2, она немного портит общую атмосферу от игры.

Как отключить эффект зернистой пленки Little Nightmares 2 на ПК

Как избавиться от зернистости в Little Nightmares 2?

Разработчики Little Nightmares 2 очень хорошо постарались в плане настроек графики. Если речь идет о пользователях ПК, которые запускают эту игру, то у них есть возможность настраивать постобработку так, как им этого хочется. Тем не менее, даже несколько часовая регулировка и тесты не позволяют полностью избавиться от эффекта зернистости.

В целом, это не какой-то баг или ошибка программы, а видение разработчиков того, как картинка будет выглядеть лучше. В этом случае зернистость добавляет некоторой кинематографичности всему сюжету, создает особенную атмосферу. Это так, но для пользователей, которые привыкли видеть реалистичную графику в высоком разрешении и невероятную четкость, это не доставляет удовольствия. Даже сегодня от такого уникального эффекта можно избавиться самостоятельно, для этого нужно выполнить следующее:

  1. Зажмите сочетание клавиш Windows + R, чтобы открыть командную строку «Выполнить».
  2. В данной строке укажите такую команду: %LOCALAPPDATA%\Helios\Saved\Config\WindowsNoEditor и нажмите на ОК.

Как отключить эффект зернистой пленки Little Nightmares 2 на ПК

  1. Среди данных папки вам необходимо найти файл с названием «Engine.ini» и кликнуть по нему правой кнопкой мыши.
  2. В контекстном меню выберите «Открыть с помощью», а в качестве приложения выберите стандартный «Блокнот».
  3. После того как текстовый файл будет открыт, необходимо в конце добавить такие строки [SystemSettings] r.Tonemapper.GrainQuantization=0

Перед тем как закрывать документ, не забудьте его сохранить. После этого вы можете снова запустить игру Little Nightmares 2 и обратить внимание на то, что такой зернистости уже нет. Некоторый эффект все же остается, но того самого, который раздражает игроков, уже не будет. Также следует отметить тот факт, что разработчик знает о том, что эта функция понравилась не всем игрокам, но шансов на то, что с обновлениями он это уберет, нет. Тем не менее, в настройке может появиться специальный пункт, который отключит зернистость штатным образом. Пока придется производить все эти действия, чтобы решить эту особенность.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии