Как отключить сглаживание мыши в Outriders на ПК?

Outriders уже стал очень популярным шутером от третьего лица, который привлекает к себе огромное количество внимания геймеров. Для того, чтобы эффективно побеждать своих врагов, игрок должен уверенно ощущать персонажа и четко контролировать его движения. Мышка в шутерах является основным инструментом управления, она позволяет произвести быстрое нацеливание и точный выстрел в противника. Чем точнее передаются движения и лучше геймер чувствует своего персонажа, тем более увлекательной, динамичной и результативной будет игра. Демонстрационная версия заставила многих ожидать релиза и когда он случился, на форуме начали появляться сообщения о проблемах.

Как отключить сглаживание мыши в Outriders на ПК?

Суть данной функции заключается в том, что движение мышки становится более плавным, это положительно отражается на традиционном пользовательском опыте, а также, если речь идет о каких-то казуальных приложениях. В шутере эта технология будет негативно отражаться на игровом процессе. Нацелится на врага быстро и точно будет сложнее, геймер будет ощущать, что не он управляет всем, а программа. Не удивительно, что на форуме сразу же начали накапливаться жалобы на этот недочет. В настройках игры нет возможности отключить сглаживание мыши, что усугубляет ситуацию. Другие разработчики, если и добавляют такую функцию, то она по умолчанию она отключена или ею можно управлять в настройках.

Для остановки сглаживания в Outriders выполните следующие действия:

  1. Откройте командное окно «Выполнить», для этого зажмите клавиши Windows + R.
  2. В открывшейся вкладке ведите команду: %LOCALAPPDATA%\Madness\Saved\Config\WindowsNoEditor и нажмите Ок.
  3. В папке, которая появилась после команды, найдите файл с названием «Input.ini».
  4. Кликните на него правой кнопкой мыши, выберите «Открыть с помощью», а в качестве приложения щелкните стандартный блокнот.
  5. После этого в текстовом документе, который открылся, снизу добавьте 2 строки:
[/Script/Engine.InputSettings]

bEnableMouseSmoothing = false;

  1. Сохраните текстовый документ и закройте его.

После этого можно запустить игру и убедиться в том, что сглаживание мыши отключено. Следует понимать, что разработчик может добавить подобную настройку со следующими обновлениями. Если это произойдет, то необходимо удалить эти 2 строки из файла, повторить обратную процедуру и сохранить файл в исходном состоянии. После этого можно зайти в игру и отключить сглаживание в настройках самого релиза. Но пока обновления нет и играть с этим эффектом у вас нет желания, то способ решения проблемы может быть самым быстрым и оптимальным решением.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии