Как победить Анихалу в Bravely Default 2?

По мере того, как игроки продвинутся по основному сюжету Bravely Default 2, в городе Савалон им предстоит сразиться с Анихалой — Повелительницей зверей. И, хотя она не самый сильный босс, но может представлять серьёзную проблему из-за своих особых умений и животных-компаньонов.

Как победить Анихалу в Bravely Default 2?

Анихала имеет в своём арсенале пять атак, которые она использует по ходу сражения:

  • «Удар милосердия» наносит тяжёлый урон одному из героев, но не может отнять здоровье ниже 1;
  • «Коса» предоставляет умеренный ущерб всей команде;
  • «Молчание» заставляет замолчать всех членов группы, недавая им произнести заклинание;
  • «Спасение животным» выполняется, когда у Анихалы мало здоровья и на неё нацеливается физическая атака, после которой она призывает зверя, спасти её, нанося урон всем членам отряда;
  • «Спуск с привязи» — Анихала приказывает одному из своих компаньонов-зверей выполнить специальную атаку.

Перед этим сражением рекомендуется иметь в группе хотя бы одного целителя, и магов с хорошим уроном. Даже несмотря на то, что умением «Молчание» все они могут быть временно выведены из боя. В начале битвы рядом с Анихалой будут сражаться три зверя: Гелафлан, Ундина и Пейст. В первую очередь необходимо сосредоточить урон на Ундине, так как она является целителем группы.

Как победить Анихалу в Bravely Default 2?

После этого стоит устранить остальных зверей, и лишь затем переключаться на Анихилу, так как в этом случае она уже не сможет применять умения «Спасение животным» и «Спуск с привязи». Также ключом к успеху будет защитная тактика. Даже когда Анихала останется одна, нужно оставаться в защите, пока партия не наберёт очков храбрости, а затем обрушит на неё всю мощь вашей группы.

При наличии терпения и своевременном исцелении раненых сопартийцев, группа будет в состоянии пережить мощные атаки Анихилы, и в итоге получит Звёздочку Повелителя зверей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии