Sea Of Thieves: всё что нужно знать для победы над Кракеном

Одна из самых страшных встреч в Sea Of Thieves — это сражение с Кракеном. Особенно, когда игроки не готовы к полноценному бою с ним. Монстр имеет щупальца и внешне похож на гигантского кальмара, который способен разорвать в клочья любое судно в виртуальном мире. Первое случайное столкновение с этим существом может шокировать даже закалённых пиратов, поэтому важно знать все тонкости сражения с Кракеном и его слабые стороны.

 

Следует помнить, что появление Кракена является мировым событием, то есть в этот момент в игре не проходит каких-либо других ивентов. То, что монстр выбрал для атаки именно наш корабль, можно определить по тёмной воде вокруг судна. После этого из дна начнут появляться щупальца, наносящие галеону и команде. Стоит отметить, что каждое из них имеет одну из четырёх специфических атак:

  • Поглощающие щупальца создают сильные потоки воздуха, которые всасывают в себя игроков. В таком состоянии корсары способны продолжать атаковать ручным оружием (саблями и пистолетами), но время от времени они будут бить их о поверхность воды, а в некоторых случаях погружать вглубь.
  • Бьющие щупальца с большой силой наносят урон корпусу корабля. В результате таких шлепков в борту остаются до пяти пробоин, которые необходимо быстро заделать.
  • Запутывающие щупальца обвивают корпус корабля, после чего он полностью останавливается, и им невозможно маневрировать. Вместе с тем в каркасе появляются трещины, требующие срочного ремонта.
  • Щупальца мишени являются последним видом конечностей Кракена, которые просто находятся в воде, и предназначены для нанесения по ним урона.

Количество таких выростов, которые необходимо убить, чтобы выиграть битву с Кракеном, зависит от размера корабля. Для шлюпы нужно уничтожить от двух до трёх щупалец, бригантине — от пяти до шести, а галеону — от семи до восьми.

Как избежать атаки Кракена?

Как победить кракена в Sea Of Thieves

Есть несколько способов избежать боя с Кракеном. Атака происходит посреди открытого океана, поэтому, плавая в прибрежных водах, как можно ближе к суше, можно миновать встречи с существом. Также следите за проведением других мировых ивентов. Если на карте отобразилось другое глобальное событие, то Кракен не заспаунится. Как уже упоминалось ранее, он появляется только тогда, когда в игре ничего не происходит. Кроме того, шанс встретить монстра зависит от количества геймеров на сервере. Чем их больше, тем, соответственно, меньше вероятность повстречаться с существом.

Если начинается атака на корабль, лучшим вариантом избежать битвы будет поворот на 180 градусов, и попытка как можно скорее покинуть область с тёмной водой. Это может потребовать некоторых усилий, так как такая течение густое и из него трудно выбраться. Если щупальца обвили корабль, останется только пересесть в лодку с веслами и уплывать на ней. Как правило, Кракен не нападает на тех, кто находится в шлюпке, однако судно будет обречёно.

Как победить Кракена?

Как победить кракена в Sea Of Thieves

Если игроки всё же решили дать бой ненасытному монстру, предстоит основательно подготовиться. В первую очередь, конечно же, необходимо запастись большим количеством ядер, зажигательных снарядов и едой для отхила. Чтобы нанести наибольший урон, следует ждать, когда «пасть» щупальца широко раскроется. Такие проникающие выстрелы наносят максимально возможный ущерб.

При атаке поглощающих щупалец лучшим решением будет укрыться в трюме. Однако в хаосе битвы можно легко оказаться в пасти. В этом случае необходимо наносить повреждения саблей и пистолями, а союзники, в свою очередь, должны стрелять по щупальцу из пушек. Также стоит следить за тем, что происходит вокруг. Часто в пылу битвы корабль может быть атакован другими игроками, кораблями-скелетами или гигантскими акулами-мегаладонами. Чем больше ваша команда, тем значительнее шанс выйти из сражения победителем.

Награды за победу над Кракеном

Как победить кракена в Sea Of Thieves

Во время сражения из щупалец кракена будут выпадать по 1 куску мяса и от 1 до 2 предметов добычи. Это могут быть как сундуки с сокровищами, черепа, так и другие любые предметы, в том числе снаряжение и оружие. Мясо кракена является отличной едой, поскольку оно восстанавливает 100 процентов здоровья и даёт 50 процентов регенерации для игрока, если правильно его приготовить. Уже готовое блюдо можно продать за 450 золотых.

За убийство одного кракена игроки, принимавшие участие в сражении, получают звание Охотник на Кракена. За 5 побед присуждается звание Мастер-охотник, а за 10 — Легендарный охотник.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии