Как подключить контроллер DualSense к Android-устройству

Новая игровая консоль PlayStation 5 на прошлой неделе уже вышла в США. На территории России и многих других стран она станет доступна с 19 ноября. Одним из преимуществ игровой консоли является беспроводной геймпад, оснащенный датчиком движения, адаптивными триггерами, динамической тактильной отдачей и встроенным динамиком. И, что особенно интересно, он совместим не только с PlayStation 5, но и с устройствами на базе ОС Android. По отзывам пользователей, контроллер также поддерживает подключение к компьютеру, но для правильной работы всех функций вероятно потребуется специальное ПО.

DualSense подключается через Bluetooth, а это означает, что вы можете подключить его практически к любому устройству, поддерживающему Bluetooth. DualSense отлично подходит для Android-игр, таких как Fortnite и Call of Duty: Mobile. Если вы хотите использовать возможности контроллера DualSense на смартфоне или планшете, следуйте нашему руководству.

Процесс подключения DualSense через Bluetooth довольно прост, он практически идентичен подключению предыдущей модели DualShock 4. Итак:

  1. Зайдите в настройки Android.
  2. Выберите пункт «Подключенные устройства».
  3. Выберите «Подключить новое устройство» в верхней части экрана.
  4. На контроллере одновременно нажмите и удерживайте кнопку «Домой» и кнопку «Создать». Кнопка «Домой» выглядит как символ PlayStation в центре контроллера, а кнопка «Создать» расположена в верхнем левом углу контроллера.
  5. Теперь в вашем смартфоне или планшете должно быть устройство с именем Wireless Controller в разделе «Доступные устройства». Нажмите на имя устройства, чтобы завершить соединение.

DusalSense уникален своей способностью полностью контролировать ваше устройство Android. Вы можете использовать аналоговые джойстики для перемещения по главному экрану, а символ PlayStation на контроллере позволит вернуться на главный экран Android во время работы в приложениях. Любая игра, поддерживающая функции беспроводного геймпада, будет работать с DusalSense.

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии