Как поднять престиж в Crusader Kings 3

Глобальная стратегия Crusader Kings 3, которая вышла несколько дней назад, сразу же получила немало теплых отзывов от критиков, и даже успела поставить рекорд в Steam по числу одновременно играющих пользователей (почти 100 тысяч человек). Главная задача игры заключается в развитии и увеличении владений, и здесь немаловажную роль играет такой фактор, как престиж. Правитель должен заслужить уважение как своего народа, так и соседних королевств. Престиж правителя демонстрирует, насколько он известен и насколько высокое социальное положение занимает по сравнению с другими правителями. Благодаря высокому значению этого показателя можно быстрее расширять границы своей империи    и укреплять свое положение в истории.

Вы можете увидеть уровень престижа вашего правителя в правом верхнем углу пользовательского интерфейса, справа от его дохода. У каждого правителя есть рейтинг престижа, который увеличивается по ходу игры. Полученный персонажем уровень никогда не снижается, за исключением случаев, когда он сделал какое-то действие, приведшее к потере славы. Если же игрок платит за что-то своим престижем, то он все равно остается на том же уровне, падает только показатель престижа государственного банка.

Помимо ежемесячного роста престижа, правитель умножает его при выполнении определенных уникальных действий во время случайных игровых событий. Прежде чем сделать какое-либо из таких действий, вы можете узнать, принесет ли оно бесплатные очки престижа. Для этого достаточно навести курсор на данное действие.

Но случайные события — не единственный способ получить престиж в Crusader Kings 3. Вам доступны еще несколько эффективных методов, позволяющих повысить авторитет вашего правителя в глазах своих вассалов и других королевств по всему миру:

  • Начало войн и завоевание побед в сражениях
  • Помощь союзникам в военных действиях
  • Организация крупных мероприятий, таких как Большая Охота или Пир
  • Улучшение дипломатических навыков
  • Захват вражеских территорий
  • Совершение героических поступков

Кроме того, у персонажа иногда имеется шанс получить престиж за валюту либо благодаря высокой набожности. И еще стоит помнить, что в целом на рост престижа способны оказывать влияние как действия, так и личные характеристики правителя.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии