Call of Duty Warzone Mobile в РФ: методы по обходу блокировки

Поиграть в Call of Duty Warzone Mobile в России можно, однако для этого, как ни крути, придется заручиться сторонней помощью.

Многие геймеры по всему миру с нетерпением ждали релиза их любимой Warzone на мобильные устройства. И вот, 21 марта 2024, наконец-то состоялся выход долгожданной онлайн-стрелялки от Activision… которая, к сожалению, стала недоступна для русскоязычной аудитории. Все верно, Россия снова «в пролёте» из-за неблагоприятной политической обстановки. Тем не менее не стоит унывать, надежные VPN и прокси-сервера помогут обойти установленные ограничения и блокировки.

Call of Duty Warzone Mobile в РФ через VPN/прокси

Учитывая, что игра относительно свежая, найти эффективное решение в сети крайне затруднительно. Большая часть советов – общие решения, которые, к сожалению, зачастую не приводят к удовлетворительным результатам. Не то что поиграть, даже скачать Call of Duty Warzone Mobile из Google Play или App Store – это целая проблема.

К счастью, эту проблему (и не только) можно всецело обойти, заручившись помощью тех или иных сервисов, которые помогут временно сменить российский IP-адрес на IP-адрес любого другого государства, например, Франции, Нидерландов или Великобритании. Игроки добиваются смены адреса по-разному, но проще всего это сделать через VPN или прокси-сервер.

Как поиграть в Call of Duty Warzone Mobile в России (для Android)

На устройствах под управлением Android процесс прямолинеен – качаем, устанавливаем, играем. Однако и тут есть свои нюансы:

  1. Скачать Call of Duty Warzone Mobile (в формате APK) с безопасного веб-ресурса в Интернете.
  2. Активировать опцию «Установка неизвестных приложений» для задействованного браузера (легко найти через поисковую строку в настройках).
  3. Установить игру на устройство, но не запускать её.
  4. Настроить VPN/прокси на устройстве согласно инструкциям выбранного сервиса.
  5. После подключения к VPN/прокси запустить Warzone Mobile и докачать оставшиеся файлы игры (до 10 Гб).
  6. Создать или войти в уже существующую учётную запись CoDи наслаждаться игрой.

Как альтернатива, можно рискнуть и скачать дополнительные игровые файлы без участия VPN/прокси. Возможно, конкретно для этой цели удастся установить подключение к серверам даже из РФ. Если же нет, придётся загружать файлы через внешнее подключение.

Как поиграть в Call of Duty Warzone Mobile в России (для iOS)

На гаджетах от Apple (iOS) процедура установки Call of Duty Warzone Mobile несколько отличается:

  1. Если уже была попытка установить Warzone Mobile, старую версию игры нужно удалить.
  2. Открыть приложение App Store.
  3. Тапнуть на иконку аватара в верхней части экрана.
  4. Перейти по пути:
    • ↓Страна и регион
    • ↓Изменить страну или регион
  5. Выбрать любое другое государство, кроме РФ.
  6. В способах оплаты задать «None», т.е. отсутствует.
  7. В графе о получателе счета написать любое ФИО, но на латинице (английском языке).
  8. С помощью общедоступных данных из поисковиков (Google, Yandex) задать реальный адрес и индекс страны, указанной ранее.
  9. В разделе телефона никаких изменений не вносить.
  10. Настроить VPN/прокси на устройстве Apple согласно инструкциям от выбранного сервиса. IP-адрес должен подходить под государство, адрес и индекс, которые были заданы при смене региона.
  11. Скачать и установить Call of Duty Warzone Mobile.
  12. Войти в аккаунт CoD и смело отправляться в бой.

Как и в случае Android, на iOS тоже потребуется докачать большой объем игровых файлов. Но после всего этого доступ к Call of Duty Warzone Mobile будет открыт – даже из России.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии