Как разделять стеки в Valheim?

Одной из основных механик Valheim является крафт, который подразумевает добычу и сбор разнообразных ресурсов. Однако наличие большого количества материалов в инвентаре может вызвать неудобства в плане перегруза или поиска необходимых вещей. При попытке освободить рюкзак многие игроки сталкиваются с проблемой, что приходится удалять из него сразу стопку предметов, тогда как достаточно было бы выбросить только несколько. К счастью, разработчики позаботились о возможности разделять стеки по своему усмотрению.

Как разделять стеки в Valheim?

Разделение стеков

Разделение стопок позволяет игрокам делиться частью своих припасов с другими участниками, прирученными животными или перекладывать их в хранилища. Делать это довольно просто, для этого нужно навести указатель мыши на конкретный предмет, а затем удерживая нажатой клавишу Shift, кликнуть по нему ЛКМ.

После нажатия клавиши Shift появится меню с вопросом, как игрок хочет разделить стек? По умолчанию он делится на две равные части или округляется примерно пополам, если число нечётное. Однако с помощью ползунка можно вручную настроить, как разделить стопку.

Как разделять стеки в Valheim?

Использование разделённых стеков

Игроки могут сохранить обе стопки, щёлкнув на пустое место в своём инвентаре — это сбережет все объекты в рюкзаке по отдельности. Щелчок за пределами хранилища позволит выбросить часть вещей, поделиться с другими, бросить еду на землю, чтобы накормить прирученных животных, или даже уничтожить выбранные предметы.

Разделение стеков также будет полезно, когда необходимо иметь с собой лишь небольшую часть ресурсов, а остальные можно поместить на хранение в сундук. Вместе с тем для быстрого перемещения большого количества предметов из инвентаря в хранилище и обратно, можно зажать CTRL, чтобы перебросить сразу всю стопку.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии