Как решается ошибка возврата сети в Genshin Impact на ПК?

Можно смело заявлять о том, что Genshin Impact стала настоящим феноменом в игровом мире. Особенно она привлекла внимание западных геймеров, которые ранее редко интересовались данным жанром. Игра приносит миллионные прибыли своим разработчикам и продолжает развиваться. Это качественный продукт, показывающий очень высокую стабильность работы. После включения игры пользователи могут наслаждаться процессом, специфических проблем, зависаний или ошибок не наблюдается. Но это только в том случае, если она запустилась. Большая часть проблем происходит на этапе включения или обновления игры.

Как решить ошибку Genshin Impact Network Return Error на ПК

При попытке зайти в игру, возникает ошибка Network Return Error, отображается она в лаунчере и не дает возможности инициировать запуск. Это довольно распространенная проблема, которую активно обсуждают пользователи на тематических форумах. Разработчик знает о ней, но в большинстве случаев неполадка связана с сетевыми ошибками на стороне пользовательского оборудования или провайдера. Поправить это обновлением не получается, но не стоит беспокоиться, чтобы избавиться от данной проблемы, можно воспользоваться одним из способов, представленных ниже.

Способ 1: проверьте VPN подключение

Некоторые пользователи используют VPN соединение, это более безопасно и позволяет добиться высокой стабильности игрового процесса. Но некоторые программы для создания такого подключения рассматривают Genshin Impact как угрозу и блокируют ее. Следует сказать о том, что это происходит не сразу, изначально лаунчер использует один сервер для загрузки и проверки обновлений, а потом может его менять. Некоторые адреса подключения после смены могут оцениваться как ненадежные, в результате программа блокирует Genshin Impact доступ к ресурсам. Чтобы добавить игру в избранное, необходимо изучить функциональные возможности своего VPN. Каждая программа имеет свои уникальные настройки и фильтры, вам нужно исключить Genshin Impact из заблокированного списка.

Способ 2: установите приложение DNS Resolver

Довольно большая часть пользователей говорит о том, что проблема возникла на шлюзе DNS, после его перенастройки сбой исчез. Выполнить регулировку DNS можно вручную, но не все геймеры имеют желание проводить такие настройки самостоятельно. Это не обязательно, можно установить программу DNS Resolver и пользоваться ею, она практически полностью автоматизирует процесс.

Чтобы воспользоваться таким способом, выполните следующие действия:

  1. Перейдите по ссылке.
  2. Загрузите последнюю версию приложение и проведите ее установку.
  3. Нажмите значок настроек в самой программе после ее включения.
  4. Выберите 1.1.1.1 with WARP или 1.1.1.1.
  5. Попробуйте 2 параметра, какой сработает, на том и останавливайтесь.

Как решить ошибку Genshin Impact Network Return Error на ПК

Если после этого действия работа программы не наладилась, и ошибка продолжает наблюдаться, необходимо перейти к следующему способу.

Способ 3: настроить брандмауэр Windows

Задача стандартного брандмауэра заключается в том, чтобы фильтровать весь сетевой трафик. Это основа безопасности и защиты операционной системы. Брандмауэр выполняет очень много полезной работы, но иногда он блокирует доступ к сетевым ресурсам тех программ, которые не заслуживают этого. Если Genshin попадает под его фильтр, то игра не получает соединение с сетью интернет, а это уже вызывает ошибку Network Return Error. Выход есть, добавить приложение в список исключения, чтобы система защиты не блокировала ей доступ.

Для этого выполните следующие действия:

  1. Откройте поиск Windows в нижней части панели задач, рядом с меню Пуск.
  2. Введите в строке запрос «Разрешение взаимодействия с приложениями через брандмауэр».
  3. В открывшемся окне выберите пункт «Изменить параметры».
  4. В нижней части кликните на функцию «разрешить другое приложение».
  5. Нажмите «Обзор».
  6. Здесь необходимо найти файл «launcher.exe». Если настройка выполнялась по стандартному пути, то он находится здесь: C:\Program Files\Genshin Impact\. Если вы меняли его во время первичной установки игры, то он находится в папке, которую выбрали вручную.
  7. После того как нашли и выделили файл нажмите кнопку «Добавить».

брандмауэр Windows

  1. Повторите эту процедуру также и с «GenshinImpact.exe». Этот файл при стандартном пути загрузки находится здесь: C:\Program Files\Genshin Impact\Genshin Impact Game\. Или же там, где вы устанавливали игру вручную.
  2. Перезагрузите компьютер.
  3. Запустите Лаунчер и проверьте, осталась ли ошибка.

Данная проблема всегда указывает на сбой подключения, поэтому решать ее необходимо именно в этой стороне. Если вы используете сторонние антивирусные программы, которые могут блокировать сетевой доступ, то временно отключите их и попробуйте запустить игру. Если без антивируса все работает нормально, то следует добавить приложение в исключения, чтобы защита не ограничивала подключение к сети.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии