Как сэкономить заряд батареи во время игры в Pokemon GO?

Во время игры в Pokemon GO многие игроки сталкиваются с проблемой разряда батареи. Бывает так, что в самый ответственный момент, когда дело доходит непосредственно до поимки покемона — садится телефон. В данном руководстве будут рассмотрены варианты для экономии энергии. Стоит отметить, что сами разработчики также предусмотрели решение этой проблемы, добавив специальную настройку.

Уменьшение яркости экрана

Большой процент заряда батареи тратится в основном при включённом экране во время игры. Если дисплей всё время подсвечен, очевидно, что батареи надолго не хватит. Кроме того, способ отрисовки области, в которой находится пользователь, немного отличается от того, что реализовано в другой игре от Niantic Labs — Ingress. Там система работает по аналогичному принципу, но потребляет гораздо меньше энергии.

Поэтому рекомендуется установить яркость экрана на таком уровне, чтобы он был немного тусклым. Для комфортной игры процент яркости следует подбирать индивидуально. Также это может зависеть от внешнего освещения. Например, при солнечной погоде изображения на экране видны хуже. Уровень яркости можно быстро регулировать с помощью панели уведомлений вверху экрана.

Отключение Bluetooth и Wi-Fi

Во время поиска покемонов игроки часто находятся вне досягаемости своей домашней сети. В такие моменты можно отключать услугу Wi-Fi. Дело в том, что даже когда пользователь не подключён к какой-либо сети, служба работает в фоновом режиме, и разряжает батарею. Это связано с тем, что Wi-Fi постоянно сканирует область в поисках новых сетей, к которым он мог бы подключиться. Помимо Wi-Fi, стоит отключить ещё и Bluetooth — это тоже снизит расход заряда батареи.

Включение экономии заряда в опциях Pokemon GO

Наконец, самая важная опция — функция «Экономия заряда», находящаяся непосредственно в настройках Pokemon GO. Разработчики знали о повышенном расходе батареи во время игры, поэтому добавили возможность максимально экономить заряд. Чтобы активировать функцию, нужно нажать на значок Pokeball и в правом верхнем углу выбрать «Настройки». Затем следует установить флажок «Экономия заряда», который по умолчанию снят. После этого активируется опция энергосбережения.

Как уже упоминалось выше, главным виновником большого расхода заряда батареи в игре является постоянная подсветка экрана и отображение нашей области нахождения посредством игрового движка Pokemon GO. Режим экономии заряда отключает экран, когда телефон обращён вниз. В этот момент дисплей затемнён до максимума, и отображаются только панель уведомлений и серый логотип «Pokemon GO».

Однако приложение анализирует пройденное нами расстояние и на его основе проверяет, есть ли в нашем районе покемоны. Когда игра обнаруживает существо рядом с нами, телефон завибрирует и появится уведомление. Благодаря этому можно держать телефон в кармане без подсветки экрана, а игра будет работать постоянно и сообщать нам о самых главных событиях. Таким образом мы сэкономим много заряда батареи.

Ну, а на крайний случай, можно носить с собой внешний аккумулятор (Powerbank), который продлит жизнь телефону в самый ответственный момент.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии