Как сохраниться в Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin

В Monster Hunter Stories 2 вам предстоит поучаствовать во множестве сложных сражений, а поэтому крайне важно, чтобы вы регулярно сохраняли свой игровой процесс. Мы ведь не хотим проходить одни и те же секции по пять-десять раз, верно? На удивление, многие игроки в сети испытывают трудности с сохранением своей игры в Monster Hunter Stories 2.

В сегодняшней статье мы расскажем вам, как сохранить свой прогресс в Monster Hunter Stories 2 и как в принципе работает система сохранения в этой игре.

Сохранение Monster Hunter Stories 2

В Monster Hunter Stories 2 сохранять свой игровой процесс можно с помощью контрольных точек, т.е. автоматически, либо вручную. Давайте пройдемся по каждому из методов сохранения.

Автоматическое сохранение игры

В Monster Hunter Stories 2 присутствует функция автоматического сохранения игры. Она активируется всякий раз, когда вы переходите в новую локацию, отмечаетесь на контрольной точке или достигаете определенного момента во время прохождения сюжетной линии. Когда будет происходить автосохранение игры, в левом нижнем углу экрана появится соответствующий значок.

Сохранение игры вручную

В Monster Hunter Stories 2 игрок может сохранять свой игровой процесс вручную, причем не одним, а двумя способами. Первый способ — это взаимодействие с кроватью в деревне Махана. Герой ляжет спать и перед вами появится меню сохранения. Внимание: сохраняясь вручную, вы перезаписываете последнее автосохранение, а поэтому будьте осторожны.

Получить доступ ко второму способу ручного сохранения можно через Катаванов, которые известны в мире Monster Hunter за свою способность к быстрому перемещению. Открыв способность Катавана (что происходит буквально в самом начале игры), вы будете находить на карте игры специальные точки Катаванов. Все, что вам нужно сделать, это направиться к одной из таких точек и нажать на кнопку сохранить.

К сожалению, классического ручного сохранения, т.е. через меню паузы, в Monster Hunter Stories 2 нет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии