Как убрать черный экран при запуске Stronghold Warlords на ПК?

Стратегия Stronghold Warlords покорила сердца многих геймеров по всему миру. Особенная популярность наступила тогда, когда данная игра вышла для ПК и все смогли ее опробовать. Конечно же, разработчик следит за тем, чтобы все проходило гладко, начиная от этапа установки софта и заканчивая непосредственным процессом. Но избавиться от всех ошибок не получается, ведь у игры миллионы пользователей и у каждого своя система, а также особые проблемы с оборудованием. В последнее время на тематическом форуме Steam участились жалобы на черный экран.

Как исправить ошибку черного экрана в Stronghold Warlords

Следует сразу сказать о том, что проблема не очень-то и распространена, но есть часть геймеров, которые жалуются на данную ошибку. Кто-то говорит о том, что черный экран появляется в момент запуска, у некоторых он возникает в процессе игры. На форумах уже появилось несколько способов решить эту проблему, вам необходимо попробовать все из представленных ниже.

Способ 1: запустить игру от имени администратора

Это решение подойдет больше для тех, у кого черный экран появляется в момент запуска игрового клиента. Но и другие могут его попробовать. Суть в том, что у игры недостаточно системных прав, поэтому при запуске она не может загружать все файлы и в результате появляется ошибка в виде черного экрана. Чтобы включить ее с правами администратора на постоянной основе, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Запустите Steam и найдите там Stronghold Warlords.
  2. Кликните по игре правой кнопкой мыши и выберите «Управление».
  3. Далее откройте «Обзор локальных файлов».
  4. Вы попадете в папку, где установлена эта игра.
  5. В архиве найдите файл с названием StrongholdWarlords.exe и кликните по нему правой кнопкой мыши, чтобы выбрать свойства.
  6. Перейдите на вкладку «Совместимость».
  7. В нижней части установите галочку напротив «Запускать эту программу от имени администратора».
  8. После этого нажмите кнопку «Ок», чтобы сохранить изменения.

 

Как убрать черный экран при запуске Stronghold Warlords на ПК?

После всех манипуляций попытайтесь запустить игру сначала через файл StrongholdWarlords.exe в папке с ней. Если все проходит хорошо, то закройте приложение и теперь попробуйте открыть через Steam, чтобы убедиться, что проблема черного экрана больше не беспокоит вас.

Способ 2: обновить драйвера видеокарты

Часто именно проблема с драйверами приводит к тому, что появляется ошибка черного экрана. Самым простым и логичным решением будет простое обновление программного обеспечения, что может решить и массу других неполадок. Необходимо подобрать драйвера на официальных сайтах производителей, именно к своей видеокарте.

Устанавливаются драйвера стандартным образом, просто следуйте инструкциям на мониторе. После загрузки обязательно перезагрузите компьютер, чтобы новый софт начал работать полноценно. Попытайтесь запустить игру и проверить, есть ли проблема черного экрана.

Способ 3: проверка игровых файлов

Если во время загрузки игры или ее обновления произошли ошибки или разрывы сетевого соединения, то могли появиться разные проблемы, в том числе и черный экран. В Steam есть встроенный функционал, который позволяет проверить все файлы и в случае необходимости перезаписать их. Эта функция создана для того, чтобы решать множество различных проблем, в том числе и ошибку черного экрана.

Чтобы проверить файлы в Steam, выполните следующие действия:

  1. Зайдите в Steam и перейдите в свою библиотеку игр.
  2. Найдите в списке Stronghold Warlords и кликните по приложению правой кнопкой мыши.
  3. В контекстном меню выберите «Свойства».
  4. Перейдите в «Локальные файлы».
  5. Теперь выберите «Проверить целостность файлов игры».
  6. После проверки Steam самостоятельно загрузит новые файлы и заменит ими поврежденные.

Как убрать черный экран при запуске Stronghold Warlords на ПК?

Процедура проверки отнимает довольно много времени, но это позволяет решить проблему и восстановить нормальную работу игры.

Способ 4: полная переустановка Stronghold Warlords

Чтобы полностью переустановит игру, необходимо изначально удалить ее. Для этого зайдите в Steam, найдите в списке Stronghold Warlords и кликните по приложению правой кнопкой мыши. Теперь выберите «Управление» и «Удалить». После полного удаления игры снова загрузите ее и установите, чтобы решить большинство проблем связанных с ее открытием. Обратите внимание на то, что во время скачивания должно быть стабильное подключение к интернету. Сама загрузка и установка игры не занимает много времени, а процесс проходит в автоматическом режиме.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии