Как убрать зависание и повысить производительность Nioh 2 на ПК?

Наконец-то Nioh 2 вышла на ПК и имеет все необходимые расширения. Это вторая в этом году игра от KOEI TECMO, которая вышла в Steam. Создатели серьезно отнеслись к разработке версии для ПК, но все же существуют некоторые проблемы, которые могут раздражать игроков. Пару из них присутствовали и в первой версии игры. Тем не менее эти проблемы можно исправить.

Исправление лагов Nioh 2

Одна из самых частых проблем — зависания, лаги, которые зачастую связаны с нерегулярным временем кадра. Поможет исправить это ПО Rivatuner Statistics Server. Ранее оно входило в комплект MSI Afterburner, однако загрузить его можно и отдельно. Достаточно выполнить несколько действий.

  1. Загрузить последнюю версию программного обеспечения на сайте Guru3D.com. Для этого нужно прокрутить ресурс к самому низу и скачать рекомендованное издание ПО.
  2. Загруженный архив нужно распаковать при помощи Winrar или 7zip.
  3. После стоит установить на ПК сервер статистики Rivatuner и запустить его. Иконка приложения появится внизу, на панели задач.
  4. Теперь необходимо перейти в Steam и узнать расположение исполняемого файла Nioh 2. Для этого нужно кликнуть правой кнопкой мыши по игре, выбрать «Управление», а затем «Просмотр локальных файлов».

Исправление лагов Nioh 2

  1. Путь исполняемого архива следует скопировать.
  2. Открыв Rivatuner в панели задач, необходимо нажать на кнопку «Добавить» (ADD).

Исправление лагов Nioh 2

  1. В открывшемся окне найти исполняемый файл игр nioh2.exe и кликнуть на него.
  2. После этого игра появится в списке.
  3. Выбрав его, нужно установить необходимое значение Framerate limit, к примеру, 60.

Исправление лагов Nioh 2

  1. После Rivatuner можно свернуть, а при желании включить опцию «Показать экранное меню».

После всех этих действий зависания в игре должно прекратиться. Важно, чтобы во время приложения программа Rivatuner была открыта. Еще одни способ уменьшить лаги — изменить настройки графики в игре до минимальных.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии