Как убрать зависание обновления Genshin Impact на ПК?

Успех Genshin Impact очень сложно оценить, уже сегодня миллионы геймеров со всего мира систематически заходят и прокачивают своего персонажа. Игра приносит очень большие деньги своим разработчикам, она становится все популярнее и популярнее. Не удивительно, что это провоцирует дальнейшее развитие проекта и его совершенствование. Разработчик постоянно готовит очередные обновления и выпускает их довольно часто. Обычно появляются небольшие улучшения и патчи, но есть и крупные возможности, которые приносят в игру множество новых квестов, героев, и расширяют способности персонажей. Тем не менее, именно во время обновлений происходит больше всего различных ошибок и проблем.

Как исправить проблему зависания обновлений Genshin Impact на 0%?

На форумах часто появляется информация о том, что кто-то не может обновиться. Многие сталкиваются с различными ошибками, не могут запустить лаунчер, а у некоторых обновление стартует, но так и не сдвигается с места, оставаясь на 0%. Это распространенная ошибка и встречается довольно часто, геймеры попросту не могут установить даже мелкую загрузку, а значит, не способны войти в игру и заняться дальнейшим развитием персонажа. Разработчик знает о данной проблеме, но она носит персональный характер и чаще всего связана именно с клиентским оборудованием. Вы самостоятельно можете исправить эту ошибку, воспользовавшись одним из способов ниже.

Способ 1: проверить VPN соединение

Сегодня все больше и больше пользователей пытаются использовать VPN-соединение. Это более безопасный способ подключения к интернету, который позволяет обойти местные блокировки со стороны провайдеров. Как только пользователь запускает лаунчер и стартует обновление, программа пытается подключиться к удаленному серверу через VPN. Если это соединение будет воспринято как ненадежное, то оно будет заблокировано. В результате программа обновления подключилась к серверу, но информацию с него загрузить не получается, поэтому на экране остается нулевой прогресс. Необходимо зайти в свое VPN приложение и добавить Genshin Impact в исключение, указать, что все соединения лаунчера и игры безопасные.

Зависает обновление Genshin Impact на ПК

Способ 2: перезагрузить компьютер

Данная ошибка связана с интернет соединением или работой системы безопасности компьютера. Иногда программа обновления ошибочно попадает под фильтры различных систем защиты, что в результате создает проблемы. Порой некоторые процессы попросту зависают или дают сбои в работе. Решение довольно простое — перезагрузите свой компьютер, запустите лаунчер и снова попытайтесь обновить игру. При этом вся память очищается, а временные файлы удаляются, поэтому такое простое действие может оказаться эффективным решением.

Способ 3: запустить лаунчер от имени администратора

Еще одной распространенной причиной проблемы является то, что лаунчер попросту не имеет нужных разрешений в системе. Вы запускаете процесс обновления, он подключается к серверу и начинает загружать данные, но так как разрешений на загрузку файлов или размещение их в системных папках нет, то происходит такая проблема. Чтобы решить неприятность, достаточно запустить лаунчер с правами администратора.

Для этого выполните следующие действия:

  1. Кликните правой кнопкой мыши по лаунчере на рабочем столе.
  2. Выберите снизу пункт «Свойства».
  3. Перейдите на вкладку «Совместимость».
  4. Выберите здесь пункт «Запускать эту программу от имени администратора».
  5. Нажмите «Ок» чтобы сохранить изменения.

 

Зависает обновление Genshin Impact на ПК

Теперь попробуйте снова запустить лаунчер и установить обновления. Если все прошло хорошо и процесс начался, то проблема была именно в системных разрешениях для этой программы. У каждого пользователя может быть установлено свое антивирусное ПО, которое предоставляет или отбирает разрешения у приложений.

Способ 4: удалить файл обновления и загрузить его заново

Если вы запустили лаунчер и программа обнаружила, что версия вашей игры устарела, она сразу предлагает выполнить обновление, иначе запуск невозможен. Как только вы согласились с данной загрузкой, в системе появился начальный файл. Далее уже должна произойти загрузка полного архива и его последующая установка. Если же этот файл скачивается с ошибкой, то это может послужить причиной того, что обновиться у вас не получится, на экране будет нулевой прогресс.

Чтобы решить эту проблему, выполните следующее:

  1. Зайдите в папку, где установлена ваша игра. Если во время начальной загрузки вы использовали стандартные параметры, то приложение находится здесь: C:\Program Files\Genshin Impact\Genshin Impact Game\. Если вы вносили изменения и выбирали свое место установки, то программа находится там, где вы ее установили.
  2. В этой папке найдите файл «1.2.0_1.3.0_diff_sBM8DJZc.zip_tmp» и выполните его удаление. Если во время деинсталяции появляется ошибка, убедитесь в том, что лаунчер полностью закрыт. Лучше открыть «Диспетчер устройств» и остановить процесс.
  3. Запустите лаунчер снова и инициируйте обновление, это должно решить проблему и прогресс будет продолжен.

Один из этих способов обязательно должен сработать, вы сможете обновить игру до последней версии и запустить ее. Это не просто позволит снова вернуться к развитию своего персонажа, но и оценить нововведения, которые разработчик подготовил именно для вас.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии