Как успокоить Бридж-Бэби в Death Stranding — гайд для молодых отцов

Бридж-Бэби повсеместно использовался в рекламной кампании Death Stranding. И многие игроки все никак не могли понять, какую же роль этот крошечный младенец будет исполнять в новом творении Хидео Кодзимы и какие игровые механики будут на нем завязаны. Что же, релиз Death Stranding состоялся достаточно давно, а поэтому мы во всех подробностях знаем, что собой представляет Бридж-Бэби и как его использует Сэм Портер Бриджес — главный герой игры.

Бридж-Бэби — это своеобразный источник энергии и фильтр для сканера протагониста. Стоит вам оказаться на опасной территории — активируется наспинный сканер. Если одна из призрачных Тварей будет в непосредственной близости с вами, сканер начнет мигать ярким оранжевым цветом. Более того, сканер будет не только мигать, но и разворачиваться по направлению к врагу.

Бридж-Бэби — это ваш напарник

Тем не менее важно помнить, что Бридж-Бэби — это не бессмертное создание. У него есть своя отдельная шкала здоровья. Негативно сказаться на самочувствии Бридж-Бэби могут вода, падение с высоты, призраки (когда вас находят, утягивают под землю либо захватывают самого ребенка) и МУЛы (ближний бой, пули и гранаты). В общем, любые физические и психические воздействия, которые могут отрицательно сказаться и на самом главном герое. Все очень интуитивно.

Как успокоить Бридж-Бэби?

Что делают дети, когда им плохо? Правильно, они начинают плакать. А что нужно с ними делать в таком случае? Правильно, успокаивать. Чтобы успокоить плачущего Бридж-Бэби, вам необходимо выполнить ряд манипуляций на контроллере. Ниже мы покажем вам пример этих действий на DualShock 4, однако их легко можно выполнить и на любом другом устройстве ввода.

Итак, чтобы успокоить Бридж-Бэби в Death Stranding, вам нужно:

  • услышав плач ребенка, зажмите L1 (LR) и нажмите на крестовину, чтобы посмотреть на него;
  • нажмите ◻ (X), дабы отсоединить Бридж-Бэби от протагониста;
  • легонько трусите контроллер, чтобы укачать ребенка (меньше 10 секунд);
  • еще раз нажмите ◻ (X), чтобы вернуть малыша на место.

Это все, что от вас требуется. Если вы не фанат акселерометра (или у вас его нет в контроллере), то используйте правый стик, чтобы укачивать ребенка. Стоит упомянуть, что успокаивая Бридж-Бэби вы не только стабилизуете его состояние, но и повышаете с ним уровень связи. Чем выше уровень связи между Сэмом Бриджесом и Бридж-Бэби, тем больше здоровья у последнего.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии