Как устранить неполадки с подключением к серверам Last Oasis?

Last Oasis – многопользовательская игра, которая позволяет подключаться как к официальным, так и частным серверам. Однако, не у всех пользователей все проходит гладко, некоторые испытывают трудности с входом. На таких игроков и ориентировано руководство, которое позволит устранить все проблемы с подключением.

Как восстановить нормальное подключение к серверам в Last Oasis?

Есть целый ряд проблем, которые способны негативно отражаться на подключении к игровым серверам. Чтобы в них не запутаться, следует рассмотреть основные причины и одновременно способы их исправления.

Программы, которые могут мешать работе Steam

В любых системах есть риск конфликта между приложениями. Некоторый софт негативно отражается на способности Steam в подключении к сторонним серверам, снижает производительность клиента или приводит к появлению критических ошибок.

Если в системе замечено неправильное поведение Steam, следует отключить максимальное количество второстепенных программ. Если сейчас запустить клиент и саму игру, скорее всего она заработает нормально. Все так и есть? Поочередно включая программы, до момента повторного появления неполадки, удастся диагностировать виновника проблемы. Дальше уже становится выбор: отказаться от программы полностью, заменить ее аналогом или попробовать настроить (сменить порты, выключить интернет-защиту и т. п.).

Список основных виновников

Что чаще всего вмешивается в работу Steam:

  • Антивирусы. Антивирусное программное обеспечение глубоко внедряется в систему и может блокировать практически все действия остальных приложений. Если оно контролирует доступ к сети или управляет дисковым пространством, подключение к сторонним серверам может быть проблемой. Чтобы убедиться, что антивирус не мешает, стоит его временно отключить. Все заработало? Следует внести Steam в список исключений.
  • VPN. Сервис по своему усмотрению может блокировать доступ к разным IP-адресам. Проверить это легко, достаточно отключить VPN. Это позволит увеличить пропускную способность сети и предотвратит массу других проблем из-за низкокачественного подключения.
  • Брандмауэр и остальные приложения безопасности. При неправильной или слишком жесткой настройке брандмауэра, Steam лишается возможности взаимодействовать с большинством серверов. Стоит добавить Steam в исключения.
  • P2P, FTP-клиенты и приложения для обмена файлами. Они могут просто забивать полосу интернета, не оставляя необходимых ресурсов для игры. Их можно настроить так, чтобы ограничить пропускную способность, выделенную под приложения. В целом не стоит активировать подобные программы во время игровой сессии.
  • Активна IP-фильтрация или блокировка программ. Если используются специальные приложения для ограничения трафика и блокировок, проблемы с подключением станут нормой жизни. Особенно активно они используются в корпоративном секторе. Нужно либо сменить настройки фильтрации, либо их отключить.
  • Фоновые процессы. Они часто запускают обновления, которые потребляют значительную часть пропускной способности интернета. При этом программы не отображаются на панели задач. Следует перейти в «Диспетчер задач» и проверить, что в разделе «Сеть» нет большой нагрузки. Если есть, сортируем список по убыванию и выключаем процедуру загрузки в программе, которая забирает много скорости интернета.

Что еще нужно знать?

Разработчики сообщают:

«При таком большом количестве игроков, пытающихся играть одновременно, наш текущий мастер-сервер (бэкэнд / база данных) не может удержать всю нагрузку в данный момент. Мы работаем круглосуточно, чтобы расширить его и исправить известные проблемы, но это может занять некоторое время. Вы можете столкнуться с авариями, ошибками при входе в систему или другими проблемами. Мы обещаем вам, что все эти проблемы будут решены как можно быстрее».

Многие новинки первое время после запуска испытывают проблемы из-за высокой нагрузки. Эпидемия коронавируса только усложнила ситуацию, так как многие люди находятся дома и активно играют. Иногда единственным рабочим решением становится ожидание.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии