Как увеличить FPS в Cyberpunk 2077 на ПК

Проект Cyberpunk 2077 стал большим успехом для студии CD Projekt RED: еще до официального релиза было продано более 8 миллионов экземпляров. Однако для многих игроков первый запуск обернулся настоящей катастрофой. Не секрет, что оптимизация Cyberpunk 2077 пока что оставляет желать лучшего и даже владельцы достаточно мощного аппаратного обеспечения жалуются на просадки FPS. Однако, есть и хорошая новость — проблему с производительностью зачастую можно решить, почти не жертвуя качеством графики. В этом руководстве мы расскажем, какими способами можно попробовать поднять частоту кадров в Cyberpunk 2077.

Обновите ваши драйверы

Самый важный шаг, который стоит сделать для повышения частоты кадров — это установка последних версий драйверов. Последние выпущенные драйверы Nvidia — это версия 460.79. Согласно заявлению компании, версия оптимизирована под новые игры, в том числе Cyberpunk 2077 и после установки повысит вашу производительность. Для AMD Radeon вам потребуются драйверы версии 20.12.1.

Установите игру на SSD

Cyberpunk 2077 «недолюбливает» жесткие диски, и их использование, несомненно, ухудшит показатель FPS, и в придачу даст вам больше визуальных артефактов и общих ошибок. Лучше всего перенести Cyberpunk 2077 на твердотельный накопитель, если у вас возникли с ней серьезные проблемы. Это также значительно снизит время загрузки.

Поменяйте настройки

В меню игровых настроек есть ряд параметров, которые сильно влияют на кадровую частоту, но при этом далеко не критичны в отношении качества изображения.

Разрешение каскадных теней

Данный показатель имеет наибольшее влияние на вашу частоту кадров из всех в этом списке. Вы можете уменьшить его для повышения производительности.

Плотность толпы

Если у вас относительно слабый процессор, этот параметр обязательно скажется на вашем FPS. Попробуйте изменить его на средний или низкий.

Отражения в экранном пространстве

Понизьте параметр, если не возражаете против уменьшения качества отражений от поверхности.

Разрешение объемного тумана и Качество объемных облаков

Эти настройки влияют только на облака и туман в игре. При этом, даже если вы не смотрите в небо, второй параметр все равно нагружает вашу видеокарту больше, чем следовало бы.

Отключите некоторые эффекты

Все эти настройки работают вместе, чтобы придать игре максимально реалистичный вид. В большинстве случаев их отключение улучшит производительность:

  • Зернистость пленки.
  • Размытие в движении
  • Глубина резкости.
  • Хроматические аберрации.

Разумеется итоговый результат может зависеть от конкретного аппаратного обеспечения вашего ПК. Но попробовать однозначно стоит. К примеру, в случае с видеокартой GeForce GTX 1660 Ti снижение настроек и отключение вышеперечисленных эффектов позволило добиться стабильного показателя FPS 55-60 кадров в секунду, тогда как до этого он составлял 35-40 кадров в секунду.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии