Как выращивать древние плоды в Stardew Valley?

Древние плоды — одна из самых прибыльных культур в Stardew Valley, но, чтобы выращивать её в большом количестве, нужно достаточно много времени и усилий. Самый простой способ начать заниматься этим — раздобыть старинные семена. Их можно купить у странствующего торговца по пятницам и воскресеньям, однако их не всегда можно найти в предложенном ассортименте.

Как выращивать древние плоды в Stardew Valley?

Помимо этого можно заняться поисками древних артефактов, которые затем следует передать в музей Гюнтера. В награду он подарит игроку древнее семя (технически оно будет называться «древние семена» — во множественном числе, но по факту это одно). Старинные артефакты можно найти в сундуках с сокровищами на рыбалке, в карьере на острове, на доисторическом уровне шахты, а также в луте с привидений в штольне.

Выращивание древних плодов

Как только игроки получат древние семена, пригодные для посадки, можно начинать заниматься их выращиванием. Стоит отметить, что растение с старинными плодами можно сажать в любой сезон за исключением зимы, однако при наличии теплиц — и в это время года. Для созревания потребуется 28 дней — с этого момента куст будет плодоносить каждые 7 дней.

Если произвести посадку весной, то можно получить несколько урожаев, прежде чем зимой растение погибнет. Чтобы построить теплицу, нужно заполнить кладовые в общественном центре, или купить оранжерею у Джорджа за 35 000 золотых.

Как выращивать древние плоды в Stardew Valley?

Увеличение количества древних плодов

Лучший способ размножить древние растения — это использовать экстрактор семян. Рецепт для его создания можно получить на 9 уровне навыка фермера. Для изготовления потребуется 25 дерева, 1 золотой слиток и 10 угля. В готовый экстрактор семян нужно поместить один созревший плод, и на выходе будет доступно 1-3 древних плода.

Что делать с древними плодами

Древние плоды можно продать по цене от 550 до 1210 золотых в зависимости от их качества и профессии игрока. Вино из них будет стоить от 1650 до 4620 золотых, опять же, на основе вышеперечисленных критериев. Древнее фруктовое желе будет продаваться за 1150 или 1610 золота в зависимости от того, имеет ли игрок профессию ремесленника. Эти суммы делают древние плоды одной из самых прибыльных культур в игре.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии