Гайд Sons Of The Forest: как закрыть двери

В Sons of the Forest игрокам приходиться создавать собственные базы — настоящие укрепления со стенами, окнами и дверьми. Кстати, о последних, а вы знали, что в новой части «лесных похождений» нельзя закрыть двери? Да, звучит как полнейший абсурд, но это действительно так. Разработчики из студии Endnight Games почему-то решили, что в игре, где нужно отбиваться от каннибалов, не нужно добавлять функции закрытия дверей.

В общем, официально в Sons of the Forest закрыть двери нельзя, по крайней мере, на данный момент. Тем не менее существует парочка неофициальных методов, которые смогут обезопасить вашу базу от всевозможных плотоядных противников.

Как закрыть двери в Sons of the Forest

Первый метод

Первый — и самый простой — метод заключается в том, чтобы заблокировать дверь своего дома при помощи бревна. Брёвна можно нарубить топором в лесу, как не сложно догадаться. Просто берем любое доступное для нас бревно и перегораживаем им вход на базу. Важный момент: бревно нужно класть вертикально, т.е. не просто положить у двери, а именно что загородить им проход. Метод работает на ура — проверено не одним игроком.

Второй метод

Второй метод чуточку посложнее. Вся его суть заключается в обмане искусственного интеллекта. Чтобы непрошенные гости не ломились в ваше жилище, последнее необходимо соорудить… на втором этаже другой постройки. По всей видимости, вражеский ИИ видит только первый этаж, и он не станет обыскивать этаж повыше, даже если там находится ваша база.


Как уже можно было догадаться, эти два метода можно комбинировать друг с другом. Стоим базу на втором этаже и баррикадируем двери бревнами — максимальная безопасность. Конечно, в какой-то момент разработчики могут выпустить ряд патчей, вследствие чего эти методы станут нерабочими. Следите за патчами и читайте, что было исправлено.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии