Как исправить код ошибки 9004 Genshin Impact на ПК?

Игра Genshin Impact относится к жанру RPG и разработана китайской компанией. Здесь открытый мир, который каждый геймер сможет покорить со своим персонажем. Игра не заброшена разработчиками и постоянно обновляется, добавляются новые локации, квесты и персонажи. Но вместе с новым контентом версии 1.3 пользователи столкнулись с ошибкой 9004. Она описана так: «Не удалось загрузить файлы ресурсов или ошибка сети». Данный сбой можно решить самостоятельно, есть несколько простых способов.

Способ 1: восстановление игровых файлов

Так как ошибка чаще всего проявляет себя именно после обновления, то проблема может быть в повреждении файлов загрузки. Это происходит в случае разрывов во время скачивания, агрессивной работы антивирусного ПО или действия вирусов в системе. Необходимо попытаться восстановить файлы игры, чаще всего это решает ошибку 9004.

Для этого необходимо выполнить следующее:

  1. Запустить лаунчер Genshin Impact, через который вы всегда входите в игру.
  2. В правом верхнем углу выбрать пункт «Настройки».
  3. Щелкнуть «Восстановить файлы».
  4. Выбрать «Восстановить сейчас».

Процесс восстановления файлов отнимает довольно много времени, но по его окончанию проблема может решиться. После этого необходимо попробовать запустить игру стандартным образом. Чаще всего пользователям помогает восстановление файлов и все работает в нормальном режиме, но есть и те, кто снова видит ту же ошибку 9004. Если проблема снова себя проявила, то необходимо перейти к следующему способу решения.

Способ 2: переустановка игры

Переустановки игры решит любую проблему с ней или ее запуском. Но проблема в том, что стандартный способ удаления не дает должного результата. Необходимой очистить систему от различных файлов кэша и реестр от данных, сохраненных этой игрой. Если этого не сделать, то после переустановки проблема может остаться.

Чтобы правильно удалить игру, необходимо выполнить такие действия:

  1. Нажмите клавиши Windows+R, откроется окно «Выполнить».
  2. Напишите в строке поиска «AppData».
  3. В открывшейся папке найдите директорию «LocalLow» и удалите здесь файл «miHoYo».
  4. Воспользуйтесь поиском Windows в левой нижней части возле пуска и напишите в строке «regedit».MTBenchmark_Windows.dll не найден
  5. Кликните правой кнопкой на «Registry Edit» и выберите «Запустить от имени администратора».
  6. Здесь откройте директорию «HKEY_CURRENT_USER», а потом «Software».
  7. Далее найдите папку «miHoYo» и в ней удалите «Genshin Impact».

После этого необходимо запустить лаунчер Genshin Impact, где вам будет предложено скачать и установить игру. Загрузка отнимает немного времени, но после этого все должно работать. После таких манипуляций с переустановкой необходимо будет заново вводить свой логин и пароль, чтобы получить доступ к личным персонажам и предметам. Если пароль был утерян, его можно восстановить стандартным способом.

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии