Как исправить код ошибки AS-3 в Epic Games?

Геймеры на ПК могут в любой момент, а часто и без видимых причин, увидеть сообщение с ошибкой: «Error Code: AS-3». Оно появляется при запуске игрового клиента Epic Games на Windows 10 или Windows 11. Дополнительно в уведомлении указано:

«Sign in Failed

Sign in failed, if the problem persists please visit our online support.

Error Code: AS-3

Search our knowledge base to learn more»

Никакой конкретики. Все, что можно отсюда узнать – что это ошибка входа, стоит попробовать запустить лаунчер немного позже или обратиться в техническую поддержку, изучить базы знаний. По факту, это стандартная ошибка подключения к серверам, ПК просто не может установить связь с Epic Games.

Как исправить ошибка AS-3 в Epic Games: Нет подключения?

Проблема может быть, как на стороне сервера, так и клиента, поэтому первым делом следует перейти на официальную страницу разработчиков и посмотреть, не проводятся ли там технические работы. Вот страница, где практически всегда отображаются актуальные данные о работоспособности серверов. Также могут помочь различные сайты, собирающие статистику о проблемах с подключением.

Дальнейшие действий будут выглядеть следующим образом:

  • Перезагрузить компьютер и Wi-Fi-роутер. Может кэш забился или какие-то системные файлы, настройки слетели. После перезапуска все может восстановиться.
  • Отключить брандмауэр или добавить Epic Games в список исключений. Важно проверить, что клиент не заблокирован в штатном и стороннем антивирусе, если такой есть.
  • Выключить или удалить VPN и настройки прокси-серверов. Они очень часто вызывают проблемы с подключением. Лучше на время запуска клиента выключить все программы, которые влияют на подключение.
  • Протестировать интернет-подключение. Проблемы могут наблюдаться у тех, кто имеет слишком низкую скорость загрузки – менее 1 Мбит/сек, а также чересчур высокий пинг – более 100 мс. Преимущественно с подобной поломкой сталкиваются пользователи, пытающиеся подключиться через мобильный интернет вдали от города или в местах с плохим покрытием.
  • Запустить средство устранения неполадок. В Windows 10 и Windows 11 есть инструмент, автоматически сканирующий проблемы подключения к интернету. Его можно запустить, нажав ПКМ по иконке сети в правом нижнем углу.
  • Выполнить сброс временных данных интернета. Для более быстрого подключения компьютер кэширует отдельные данные. Если в них вошел неправильный IP-адрес серверов Epic Games или что-то еще, проблема подключения не заставит себя ждать. Все можно почистить серией команд netsh winsock resetnetsh int ip resetipconfig /flushdns, где дефис является всего лишь разделительным знаком между записями, а так это 3 независимых команды, после каждой нужно нажать Enter.
  • Переключиться на проводное соединение с сетью. Кабельное подключение работает стабильнее практически всегда.

Это все, что нам известно об ошибке AS-3 в Epic Games и тех действиях, которые позволяют исправить сбой. До сих пор они срабатывали практически у всех пользователей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии