Как устранить ошибку «Launcher Program Error» в Genshin Impact на ПК?

Genshin Impact наконец получила долгожданное обновление версии 1.4. Оно принесло много нового и сделало игровой процесс более увлекательным. Квесты, навыки, герои и снаряжение, все это очень ждали геймеры по всему миру. Но, как бывает довольно часто и в каждой игре, обновления связаны с появлением ряда ошибок и проблем. Эта версия тщательно проверялась и тестировалась, но не все зависит от разработчика. Большая часть проблем связано с интернетом пользователей и их оборудованием, которое может давать сбои. Из последнего геймеры начали видеть на своих экранах ошибку лаунчера Genshin Impact.

Исправляем ошибку лаунчера Genshin Impact

Пользователь запускает лаунчер для того, чтобы открыть саму игру и весело провести время, развивая своего персонажа. Но порой на экране появляется белое окошко, в котором текст начинается с «Launcher Program Error». Дословно это означает, что при запуске лаунчера возникла ошибка, поэтому дальнейший запуск невозможен. Игроки закрывают это окно и пытаются повторить загрузку, но проблема появляется снова и снова. Плохо то, что вместе с информацией об ошибке на экране не возникает никаких дополнительных рекомендаций и инструкций, просто уведомление о том, сбой произошел.

В данный момент разработчик получил огромное количество жалоб по этому поводу, поэтому скорее всего предпринимает действия по устранению Launcher Program Error. Когда поступит патч исправляющий проблему неизвестно, поэтому можно сейчас попробовать самому избавиться от назойливой ошибки.

Для того, чтобы исправить Launcher Program Error, выполните следующие действия:

  1. Перейдите по ссылке и загрузите самую последнюю версию лаунчера Genshin Impact.
  2. Кликните правой кнопкой мыши по панели задач и выберите «Диспетчер задач».
  3. На вкладке «Процессы» убедитесь в том, что Genshin Impact не запущен. Если он работает, то остановите этот процесс принудительно.
  4. Запустите файл, который вы загрузили по ссылке выше.
  5. Убедитесь в том, что все устанавливается в то же место, где и был лаунчер ранее. Изначально в программе используется место по умолчанию, если вы меняли путь ранее, то сделайте это еще раз. Кликните по кнопке «Advanced» и выберите путь установки вручную.

Launcher Program Error" в Genshin Impact

  1. Программа загрузки перезапишет все файлы лаунчера в эту же папку.
  2. Запустите все и попытайтесь войти в игру, проблема должна решиться.

Файл для повторной установки лаунчера имеет довольно малые размеры, поэтому времени вся эта процедура отнимет немного. Процесс загрузки полностью автоматизирован, необходимо только убедиться в том, что путь выбран правильно. Вы можете посмотреть, в какой директории находится лаунчер в данный момент. Кликните по иконке лаунчера правой кнопкой мышки, после чего выберите свойства. На первой же вкладке будет указан путь, где находится исполняемый файл. Если он отличается от стандартного, который в данный момент использует лаунчер, то в нем необходимо внести эти данные.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии