Как исправить «Lost connection to Steam» в Dota 2?

Среди игроков в Dota 2 свирепствует ошибка «Lost connection to Steam», которая способна проявляться во время входа в игру или непосредственно посреди игровой сессии. Ошибка крайне неприятная, так как ее неудачное появление прямо во время чрезвычайно важного матча может испортить настроение не только вам, но и вашим сопартийцам, которых вы по технической причине покинули.

Как правило, подобная проблема проявляется из-за следующего ряда причин:

  • проблемы с Интернет-соединением пользователя;
  • проблемы на стороне серверов Steam;
  • поврежденные игровые файлы Dota 2;
  • проблемы на стороне выбранного региона загрузки.

К счастью, ошибка «Lost connection to Steam» в Dota 2 решается относительно просто. Давайте посмотрим, как же от нее избавиться.

Решение «Lost connection to Steam» в Dota 2

Lost connection to Steam

Устранить подобную проблему можно вполне классическими решениями. Попробуйте сделать следующее:

  • Перезапустите Steam. Самое просто решение при появлении данной ошибки в Dota 2 — перезапуск клиента Steam. Помимо прочего, попробуйте повторно запустить Steam от имени Администратора.
  • Перезапуск компьютера. Вот это решение потребует от вас уже прервать работу вашего ПК, так что не забудьте сохранить все рабочие документы или завершить важные дела.
  • Проверка целостности файлов Dota 2. Скорее всего, ошибка «Lost connection to Steam» возникла не по причине повреждения игровых файлов Доты, но убедиться лишний раз не помешает. Чтобы осуществить проверку, проследуйте следующим шагам: библиотека игр→ПКМ на Dota 2→перейти во вкладку «Локальные файлы»→нажать на кнопку «Проверить целостность файлов игры…». Если во время проверки файлов были обнаружены повреждения, то проблема определенно заключалась в этом. Дождитесь повторной загрузки файлов и спокойно запускайте Dota 2 — ошибка решена.
  • Изменение региона загрузки. Возможно, проблема находится на стороне региональных серверов, на которые выставлен ваш клиент Steam. Вам нужно попробовать сменить регион, а затем проверить наличие проблемы. Чтобы сменить регион загрузки контента Steam, вам потребуется сделать следующее: нажмите Steam→откройте Настройки→перейдите во вкладку Загрузки→измените регион загрузки в соответствующем ниспадающем меню. Попробуйте поэкспериментировать с несколькими регионами загрузки и посмотрите, исправит ли это сообщение «Lost connection to Steam» в Dota 2.
  • Изменение параметров запуска Dota 2. Некоторые пользователи утверждают, что от этой ошибки можно избавиться, вписав в параметры запуска игрушки одно небольшое значение. Итак, вам потребуется сделать следующее: откройте библиотеку с играми→нажмите ПКМ на Dota 2→откройте Свойства→перейдите во вкладку Общие→нажмите на кнопку Установить параметры запуска…→впишите значение -clientport 27015→сохраните изменение. В общем, мы попросту открыли для игры определенный порт. Попробуйте снова запустить Dota 2 и проверьте, была ли устранена ошибка.
  • Проверка стабильности Интернет-подключения. Тут все просто: вы не сможете подключиться или находиться в сессии Dota 2 достаточно долго, если у вас нет стабильного Интернет-подключения. Возможно, на стороне вашего провайдера возникли какие-то проблемы, вследствие чего доступ к Интернету то появляется, то пропадает. Проверить стабильность можно разными способами: запустить какое-то потоковое видео, попытаться скачать что-то с какого-то сайта либо и попросту воспользоваться специализированным сайтом, например, Speedtest. Ошибка «Lost connection to Steam» запросто может быть вызвана нестабильным Интернет-подключением.
  • Просто ждите. Тут все еще проще: на стороне серверов Steam возникли какие-то очевидные неполадки, которые мешают нормально подключаться к игровым сессиям или проводить время в них. Все, что вам нужно сделать — это просто ожидать решение проблемы. Особенно в том случае, если ничего из вышеуказанного не помогло исправить ситуацию.

Мы надеемся, что данный материал помог вам получше разобраться с ошибкой «Lost connection to Steam» в Dota 2 и устранить ее.

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии