Лучшие игры для Android 2020 года: актуальный ТОП

В Google Play действительно легко потеряться, так как игр очень много и не все из них достойны нашего внимания. Вы пришли в правильное место, ведь мы сделали всю грязную работу по подбору лучших приложений и собрали их в одном месте. Это те игры, которые доступны прямо сейчас. Большинство из них бесплатные, хотя некоторые все же стоит 100-200 рублей (если качать через Google Play).

Call of Duty: Mobile

Одна из лучших игр последнего года, которая завоевала популярность практически моментально. У нее высокий рейтинг и много интересных режимов. В игре обилие массовых PvP в жанре FPS, в том числе королевская битва на 100 игроков. Это помещает его в отдельную категорию: с одной стороны, она сравнима с PUBG Mobile, с другой – с FPS PvP-играми, вроде Critical Ops или Modern Combat. Среди других преимуществ: игра бесплатная, внутриигровые покупки сведены только к аксессуарам и другой косметике.

Ссылка для загрузки.

GRID Autosport

Игра 2019 года. Она сразу после релиза была причислена к лучшим среди гоночных игр для Android. Хоть у нее и есть достойные конкуренты в виде Riptide GP и Asphalt, GRID Autosport выглядит несколько богаче в плане контента. Ее можно назвать приложением премиум-класса: нет интегрированных покупок и рекламы. При этом качество графики, проработка управления, поддержка контроллера, обилие контента – все это на высшем уровне. Часть автомобилей постепенно можно покупать, открываются трассы для разных стилей вождения. В целом это одна из лучших игр в своем жанре, которую можно смело рекомендовать фанатам.

Ссылка для загрузки.

GRIS

Игра в жанре приключений с элементами платформера и головоломки. В центре внимания молодая девушка Грис, потерянная в собственном мире. Ее терзают болезненные переживания из личной жизни. При этом никакого намека на смерть нет. Игрок исследует окружающий мир, разгадывает загадки и просто получает удовольствие. Игра практически без текста, о всех событиях нужно делать выводы из визуального оформления. Это одна из лучших приключенческих игр.

Ссылка для загрузки.

Legends of Runeterra

Новенькая игра под Android, которая при этом по праву занимает высокую позицию в рейтинге. Она предлагает провести онлайн-сражение, по стилю напоминающее Hearthstone. Игроки должны коллекционировать карты и героев, а также создавать для них колоды. Затем система закидывает геймеров в комнату и предлагает достойный игровой опыт. Здесь 24 чемпиона, множество карт с собственными способностями и есть режим дуэли с друзьями. Долгое время Hearthstone занимал это место в списке, но похоже, что пришло время для нового чемпиона.

Ссылка для загрузки.

Levelhead

Это новенький платформер от разработчиков Crashlands. Несколько лет именно Crashlands регулярно занимал место в рейтинге, поэтому Levelhead тоже должен задержаться на долгое время. Платформер предлагает 90 уровней, его отличает приятное управление и хорошая порция юмора. Плюс проекта — возможность создавать пользовательские уровни и загружать их в игру. Чем больше скачиваний набирает работа, тем выше поднимается карта в рейтинге. Также присутствует способность быстрого бега, а каждый уровень включает собственную таблицу лидеров. Это кроссплатформенная игра с облачными сохранениями.

Ссылка для загрузки.

Minecraft

Эта игра для многих читателей не требует представления, ее популярность выходит за рамки какой-то платформы или возрастного сегмента. Minecraft предлагает по-настоящему гигантский мир, в котором можно заниматься строительством, добывать ресурсы, убивать монстров и в целом делать все, что может захотеться. Есть режимы выживания, строительства. Это лучшая игра и на выживание, и в жанре песочницы для Android.

Ссылка для загрузки.

Monument Valley 1 и 2

Релиз Monument Valley 2 вдохнул новое дыхание в этот проект, хотя обе игры довольно хороши. Механика и графика в обеих частях мало отличаются, игроки все еже путешествуют по головоломкам. Они отлично продуманы и увлекательны. Игры могут называться одними из лучших среди мобильных игр всех времен.

Ссылки для загрузки Monument Valley 1 и Monument Valley 2.

Есть еще много достойных игр, но по нашему мнению, они хоть немного, но уступают перечисленным выше.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии