Лучшие игры для Андроид, которым не нужен интернет

Даже в 2020 году не везде и не всегда есть интернет. Даже при его наличии наслаждаться играми, которые потребляют много трафика по карману далеко не каждому. Некоторые операторы особенно скупы на интернет. Еще оффлайн игры идеально подойдут для тех, кто часто бывает в местах с плохим покрытием сети. Любые проблемы подключения к интернету незнакомы играм, которые работают без сети. С каждым годом достойных приложений в этой нише становится все меньше, но выбор все еще богат.

Почему большинство игр работают только с интернетом?

Главная причина – финансовая выгода. Если у пользователя сейчас активен интернет, он может оплатить различные товары. Даже в условно бесплатных приложениях разработчики зарабатывают на показе рекламы. Еще одна причина заключается в поощрении конкуренции между игроками и стимуляции их больше играть и больше вкладывать денег.

Любое приложение должно окупаться, поэтому лучшие автономные игры являются платными. Игрок оплачивает подписку один раз и наслаждается контентом без ограничений, рекламы и встроенного магазина. Благо, что есть сайты, распространяющие все приложения на бесплатной основе, именно с такого веб-ресурса (APKvision.com) и будут указаны ссылки.

Once Upon a Tower

Классические сказки о принцессах, ждущих своего прекрасного принца, Once Upon a Tower переворачивает с ног на голову. Вместо ожидания своего спасителя, принцесса берет все в свои руки и грубой силой пробивает себе путь. Это отличная идея для молодых девушек-игроков. Женщина может сама победить врагов, сбежать от дракона и все это самостоятельно.

Для прохождения уровней придется копить монеты, бонусы. Порой задания бывают действительно сложными, весь мир вокруг кишит монстрами и ужасными ползунами. Лучшая новость в том, что игра не только не требует подключение к интернету, но еще и бесплатная. Что еще можно желать?

Ссылка для скачивания с APKvision.

JYDGE

Наверное, каждый зритель после просмотра фильма о судье Дредде фантазировал о том, как бы он взял правосудие в свои руки. Насколько много можно было бы убить или посадить в тюрьму злодеев. Если подобные размышления посещали читателя, JYDGE – идеальный выбор. Это шутер с управлением двумя джойстиками по разным сторонам экрана: один для перемещения, второй – для прицеливания. Простая и удобная система управления помогает угнаться за безумным темпом игры. Скорость реакции является главным условием выживания, но также важна тактика и своевременное укрытие.

Приятный и эстетичный дизайн под стать киберпанку и энергичный саундтрек (синтезаторный рок) помогают находиться в непрерывном движении. Здесь масса увлекательных миссий, точки сохранения, бонусы для улучшения кибернетического оружия и костюмов, различные тактики ведения боя, вспомогательное снаряжение и многое другое. Еще в каждой миссии есть дополнительные цели, за выполнения которых выдаются медали.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Street Fighter IV: Champion Edition

Одна из основных претензий к проекту на момент выхода для Android заключалась в необходимости интернет-подключения. С тех пор Capcom переосмыслила игру и сняла подобное ограничение. Теперь можно полностью углубиться в драку, не заботясь о доступе к сети.

Да, некоторые ограничения в файтинге будут. Например, игрок не сможет сразиться с противниками в режиме онлайн, зато одиночный режим абсолютно рабочий. Тем более, что искусственный интеллект в Street Fighter IV – сильная сторона проекта. Даже можно назвать его лучшей оффлайн игрой в жанре драк. После установки становятся доступны большинство классических бойцов и даже несколько новых лиц. Сенсорное управление на смартфоне довольно стабильное и эргономичное. Есть даже возможность использоваться боковые клавиши для выполнения сложных движений.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Implosion: Never Lose Hope

Речь идет об уникальной игре в жанре экшн от студии Rayark. Научно-фантастический шутер переносит в мир, где главный герой управляет продвинутым механизмом, боевым роботом. Его задача заключается в уничтожении бича человечества – инопланетных мутантов. По умолчанию бесплатны только 6 уровней, но в полной версии их гораздо больше. Скачав по ссылке ниже, становятся доступны все карты. Помимо большой компании, есть еще побочные миссии и вызовы, способные затянуть в напряженную борьбу на несколько часов.

Implosion цепляет игрока своим гибким управлением, современными анимациями, ордами ужасных врагов и сложными битвами с боссами. Большая часть уровней предназначены для быстрого прохождения (5-10 минут), но есть и задачи, требующие больше времени. Постепенно собирая бонусы, личный робот начнет обзаводиться улучшениями и станет настоящей машиной для убийств. Хоть в игре и есть сюжет, красивые вставки в виде роликов, выбрать Implosion стоит из-за глобальной и увлекательной резни.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Kingdom: New Lands

Игра предлагает погрузиться в стратегическое приключение на выживание с пиксельной графикой. Главную роль выполняет монарх, который исследует все новые земли и развивает собственные поселения с нуля. Идея блуждающего короля, собирающего монетами перед обычными крестьянами, выглядит немного глупо, но игровой процесс полностью компенсирует это. Игрок может перемещаться между областями, коллекционирует монеты и самостоятельно решает, на что потратить свои накопления. Если правильным образом развиваться, во время неизбежного вторжения город сможет устоять.

Игра предельно просто реализована, в ней нужно собирать и тратить всего один ресурс – монеты. Да и принцип управления точно не вызовет лишних вопросов. Так только кажется, правильно построенные уровни требуют стратегическое мышление, иначе не победить. К примеру, выглядит очевидным, что нужно срубить все деревья и использовать их в строительстве. Только вот это негативно сказывается на появлении новых лагерей и вербовке крестьян.

Все земли имеют свои слабые и сильные стороны, которые необходимо учитывать. Понимая особенность региона, мудрый монарх может правильно развивать строения в области. С первого раза пройти игру точно не получится, бедствия и захваты неизбежны. Зато это весело и дарит много ярких эмоций, особенно в момент появления орд демонов.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Alto’s Odyssey

Как же долго пришлось ждать продолжение Alto’s Adventure, но оно все-таки появилось на Android. Новая часть переносит с зимы в знойную пустыню, по которой персонаж также перемещается на сноуборде. Хорошая новость в том, что проект продолжит тенденцию своих предшественников и тоже работает в автономном режиме.

Помимо изменения декораций, в Alto’s Odyssey появляется больше разнообразия на самих уровнях, а также увеличен набор трюков и миров. Еще на большинстве карт есть секреты, которые не так уж легко найти. Благодаря умиротворяющим пейзажам и соответствующей музыке, создается расслабляющая и в то же время захватывающая атмосфера. Можно ставиться себе цели, пытаться собрать максимум очков или просто расслабиться и погрузиться в «дзен».

Alto’s Odyssey распространяется бесплатно, но между уровнями вставлена реклама. Еще для нетерпеливых есть возможность купить монеты, выпадающие на уровнях, но за реальные деньги. Они в дальнейшем пригодятся для разблокировки новых предметов.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Reigns: Her Majesty

Это необычная интерпретация игры престолов, в которой нужно вовремя принимать правильные решения. Пусть, иногда и приходится умереть, но это довольно весело. Тем более всегда есть возможность перевоплотиться и попробовать заново. Продолжение Reigns хоть визуально и напоминает Tinder, но Reigns: Her Majesty помещает персонажа в роль в модной королевы. При этом основная предпосылка такая же: использовать окружающие предметы, наборы карт и принятие решение, которые смогут навести баланс в бюджете и остальных сферах жизнедеятельности королевства, вроде церкви, армии, людей. Еще же есть и собственные желания королевы.

Reigns: Her Majesty идеально подходит для коротких сессий. Таким образом лучше ощущается эпизодическое развитие и удается сохранить интригу в политике, делах придворных, тайнах и оккультных заговорах. Королевой быть нелегко и точно нескучно. Игра хоть и требует включения мозгов, но слишком беспокоиться о последствиях каждого решения не приходится. Восхитительный «черный» юмор делает ошибки не менее увлекательной частью игры.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Icey

Игра ICEY ощущается в роли прекрасного слэшера. Центральный персонаж – некий киборг-самурай, крушащий направо и налево орды врагов-роботов. Во время прохождения всех этапов будут появляться интересные противники со стальной защитой и периодически появляются реплики рассказчика, направляющего в сторону противника.

Это действительно весело и энергично, но уж точно не настолько легко, как может показаться. Даже вначале ICEY дает недвусмысленные намеки на то, что игроку придется несладко. Если все же сохранилась решимость пройти весь путь, герой углубиться в длинный рассказ интригующей истории. Сюжет в игре – та часть, на которую стоит обратить внимание.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Thimbleweed Park

Перед нами фантастическая приключенческая игра из жанра олдскул, но с обновленными функциями. Она быстро вызывает чувство ностальгии у людей за 25 лет. Все события можно проходить полностью в оффлайн режиме. Создатели Mankey Island / Maniac Mansion сделали ставку на закрученный сюжет, не уступающий сериалу «Секретные материалы». За основу взято расследование убийства, покрытого тайнами со всех сторон. Все происходит в своеобразном городе, где агентам ФБР придется пройти длинный путь до разоблачения убийцы.

Недоверчивые федералы со временем начинают понимать, что выиграть эту войну можно только совместно. Между ними даже завязываются партнерские отношения. Однако, тучи сгущаются после того, как пара неудачников решают вмешаться в расследование, и у них на то есть собственные причины. Все становится очень странно.

Предложенные загадки достаточно сложны, а необходимость управления несколькими персонажами требует использование творческих способностей. Процесс только усложняется из-за того, что не все решения полностью логичны. Тем, кто не желает долго разгадывать загадки, но предпочитает просто насладиться олдскульной графикой и своеобразным чувством юмора, подойдет упрощенный режим.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Crashlands

Это удивительно продуманная игра, где главный персонаж отправляется в опасное путешествие на чужую планету. Его задача заключается в постройке базы, но для ее достижения придется вступить в борьбу с врагами. Простая и увлекательная боевая система нравится всем игрокам. Наличие упорядоченного инвентаря и системы сбора ресурсов позволили создавать улучшения базы и собственной экипировки.

Историю можно назвать незамысловатой, да и обилие глупого юмора порой отталкивает. Зато все перекрывает бесконечный и захватывающий игровой режим. Играть в Crashlands можно все время, так как после завершения карты появляется доступ к редактору уровней.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Planescape: Torment Enhanced Edition

Серию Planescape: Torment помнят люди среднего возраста и это настоящий шедевр своего времени. За ее основу был взят проект RPG Dungeons and Dragons, актуальный еще в начале 2000-х годов. К сожалению, игра устарела и перестала быть конкурентоспособной. Вдохновившись той же идеей Beamdog переосмыслили игру и улучшили геймплей классической версии. Теперь появилось более удобное управление, добавлены украшения и новый саундтрек.

Желающим окунуться в насыщенный событиями и захватывающий рассказ точно стоит попробовать Planescape. Игра затянет на 30-40 часов. Кстати, среди продуктов Beamdog есть и аналогичные игры, вроде Baldur’s Gate и Baldur’s Gate 2.

Ссылка для скачивания с APKvision.

XCOM: Enemy Within

Удивительная тактическая стратегия предлагает взять на себя вожжи управления командой, которой поручено победить враждебно настроенных инопланетных монстров. Легкое в освоении управление, но сложные в прохождении миссии позволят не раз испытать всю горечь от поражения. Несмотря на это, при правильном расставлении войск, использовании модернизированного оружия, усиленных рекрутов и улучшений инопланетных технологий, выиграть все же реально.

Значительную часть игры составляет многопользовательский режим. Однако, есть возможность абсолютно автономно проходить основную компанию. Если нравится глубокая тактика, XCOM: Enemy Within станет отличным выбором. Вот только у приложения есть проблемы совместимости с Android выше Lollipop.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Into The Dead

Есть желание испытать настоящий испуг? Достаточно выключить свет, подключить наушники и запустить Into the Dead. Приложение переносит игрока в мир, который полностью захвачен зомби. Единственное, что остается персонажу – убегать от нежити, направляясь в сторону дома. Далеко дойти вряд ли удастся, на одном из кукурузных полей или в лесу с братскими могилами скорее всего настигнет смерть.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Plague Inc.

Была ли когда-либо мечта создать настолько опасный вирус, что он сможет уничтожить все человечество? Неважно, все равно стратегия в жанре постапокалипсиса может предложить это сделать. Цель игры – попытаться заразить все население планеты смертельным вирусом. Сопротивление представляет человечество, которым руководит искусственным интеллект. Он бросил все усилия на борьбу с эпидемией.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Tank Hero: Laser Wars

Для Android выпущено много игр, где нужно управлять танками. Однако, больше всего из них цепляет Tank Hero и продолжение серии. Во второй версии графика стала лучше и появилось много возможностей для развлечения. При этом игра полностью бесплатна и требует всего 22 Мб места на смартфоне.

Ссылка для скачивания с Play Маркета.

Minecraft: Pocket Edition

Сейчас речь идет о самой продаваемой игровой франшизе за всю историю. Пусть в мобильной версии нет всего, чем может похвастаться настольная версия, но после нескольких лет постоянных обновлений она максимально приблизилась к этой цели. Minecraft: Pocket Edition – это огромная песочница с открытым игровым миром, где масса места для творчества и выживания. Кто-то выбирает играть только для создания уникальной архитектуры или механизмов, другие найдут для себя сложный режим выживания, где нужно защищаться от полчищ врагов в суровые ночи.

Внутри есть сотни разновидностей оружий, предметов и зелий. При всем обилии контента, Minecraft удалось сохранить простой игровой процесс – размещения блоков. Пусть это не первая игра в данном жанре, но она точно самая популярная. Ей также можно наслаждаться в автономном режиме. Для взаимодействия с друзьями все же придется быть онлайн, но большая часть доступна и оффлайн.

Ссылка Minecraft PE APK с APKvision.

Limbo

Мрачноватый 2D-платформер предлагает взять на себя ответственность за управление маленьким мальчиком. Он вошел в темный мир только для того, чтобы найти собственную сестру. Классическая инди-игра на ПК в точности перенесена на смартфоны. Атмосферный, но в то же время жуткий и грустный мир полностью затягивает игрока в загадочную историю исчезновения сестры. И все это без доступа к интернету.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Это наши самые любимые игры, которые не нуждаются в подключении к интернету. Если же вы знаете о других проектах, достойных места в рейтинге, оставляйте их названия в комментариях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии