Рейтинг из 10 лучших игр в виртуальной реальности

Еще лет 10 назад виртуальная реальность казалась мечтой и чем-то недосягаемым, хотя VR-устройства начали появляться около 60 лет назад. Первая головная консоль появилась в 1960 году. Сейчас эта сфера значительно продвинулась и появилось немало интересных игр, которые предлагают обилие новых для человека возможностей. Они еще небольшие, но уже позволяют перенестись в другое место или человека. Какие же VR-игры в 2020 году заслуживают внимания?

Superhot

Это игра в стиле шутера, которая позволяет почувствовать себя главным героем какого-то боевика. На сложных уровнях встречается много врагов в виде красных человечков. Время в игре движется только вместе с игроком. Эта механика отлично себя зарекомендовала в десктопных и консольных играх, а теперь была успешно перемещена в виртуальную реальность.

Beat Saber

Игра очень похожа на всем известную Guitar Hero, но игрок орудует световыми мечами. Есть возможность выбирать понравившуюся мелодию и в ритм с ней резать блоки, летящие в направлении героя. Сабли позволяют устранить те предметы, которые летят прямо на персонажа, а от остальных можно увернуться. Beat Sabre стал примером простой, но напряженной VR-игры с великолепным исполнением. Теперь она является одной из самых популярных игр в мире.

Arizona Sunshine

Вот и первая игра в популярном жанре – выживание после зомби апокалипсиса. Аризона Саншайн предлагает пройти сложную кампанию, а также погрузиться в режим выживания, в котором мертвецы бесконечными волнами атакуют персонажа. Оба режима поддерживают как одиночную, так и многопользовательскую игру. Пока хватать оружие обеими руками и готовиться к наступлению зомби. Сейчас Arizona Sunshine является неким эталоном для всех последующих игр в жанре выживания.

Resident Evil 7: Biohazard

Одна из первых игр класса ААА (высокобюджетный уровень), которые стали доступны в виртуальной реальности. Все события вертятся вокруг семьи Бейкер, которая живет в месте, где появилась плесень, способная контролировать сознание. Вирус заставляет тело мутировать и восстанавливаться после тяжелых повреждений. Если нравятся ужасы, ничего лучше в виртуальной реальности чем Resident Evil 7 сейчас не найти.

Astro Bot: Rescue Mission

Хочется чего-то расслабляющего? Трехмерный платформер готов переместить в мир с мультяшной графикой, в котором Astro Bot пытается спасти всю свою команду (всего в ней 212 потерянных роботов). Для контроля камеры используются вращения головы, что позволяет заглядывать за угол и обнаруживать секретные зоны. Сочетание возможностей VR-гарнитуры с гаджетов с геймпадами Dualshock 4, позволило сделать эксклюзивную игру для PlayStation VR с наилучшим рейтингом на Metacritic.

Keep Talking And Nobody Explodes

Абсолютно уникальная игра, для участия в которой нужен друг. Задача игрока заключается в обезвреживании случайно сгенерированной бомбы. Особенность в том, что единственный способ узнать, как обезвредить заряд – слушать инструкции друга. Командная работа и взаимодействие между игроками является основой приложения. Очень сложно найти другую игру с подобной концепцией.

Minecraft

По-прежнему Minecraft занимает лидирующие позиции по популярности в игровом мире. Технологии виртуальной реальности только украшают игру. Большинство проектов убирают часть функций из VR-версии, но не Minecraft. В нем есть все возможности десктопной версии, включая выживание и творческий режим.

Vader Immortal

Действия происходят между событиями «Месть ситхов» и «Новая надежда». «Вейдер Бессмертный» видит тренировки героя и сражения с печально известным лордом ситхов. Здесь доступно практически все, чем славятся «Звездные войны»: от световых мечей до имперских бластеров. Игра показывает больше деталей из прошлого Дарта Вейдера, поэтому она обязательна для прохождения всем фанатам франшизы.

I Expect You To Die

Это удачное сочетание шпионских фильмов, любви к играм-загадкам и квест-комнатам. Игрока предстоит воплотиться в тело шпиона, задача которого заключается в защите мира от злых планов доктора Зора. Каждый уровень – ловушка, из которой можно выбрать с помощью подручных средств. Только решив головоломку, можно продвинуться дальше, но это будет нелегко.

The Walking Dead: Saints And Sinners

Еще одна фантастическая игра о зомби, построенная на основе вселенной «Ходячие мертвецы». События игры происходят в Новом Орлеане. Игроку предстоит нелегкая задача – выжить в мире, где опасность представляют не только мертвые, но и живые. Сражения друг с другом и сложные решения будут преследовать, куда бы игрок не отправился. Это очень популярная игра, сделавшая переворот в традиционном представлении постапокалипсиса.

Это не все хорошие игры на VR, но перечисленные проекты самые яркие. Именно с них стоит начать знакомство с виртуальной реальностью.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии