9 лучших изменений обновления 1.17 Minecraft Caves And Cliffs

Обновление 1.17 Minecraft Cave and Cliffs вышло неделю назад, что внесло несколько заметных изменений в привычные правила игры блочного мира. В ожидании введения новых биомов во второй половине обновления у нас есть возможность ознакомиться с множеством новых блоков и уникальных существ. Даже без свежих биомов игра выглядит более живой: появились новые существа, растения, которые можно добавлять в свои теплицы и фермы. Ниже мы рассмотрим 9 лучших вещей, которые были добавлены с обновлением 1.17 «Пещеры и скалы».

Козы

Обновление 1.17 Minecraft Caves And Cliffs

О козах разработчиков просили уже много лет, наконец-то, они появились в игре. Животные любят путешествовать по горам, именно здесь они особенно опасны, сталкивая игрока с обрывов. Как и в жизни, козы очень любят разгоняться и бить вам сзади. Есть и кричащие козы, которые встречаются на карте не так часто, но тоже не являются редкостью.

Светящиеся растения

Обновление 1.17 Minecraft Caves And Cliffs

Светящиеся ягоды являются совершенно новым предметом в Minecraft Caves And Cliffs. Они произрастают на виноградной лозе и могут использоваться в качестве источника света. Это идеальный вариант для естественного освещения шахты или создания романтической обстановки. Появился в игре и светящийся лишай, который можно удобрить костной мукой. Оба перечисленных растения сделают исследование шахт увлекательнее и атмосфернее.

Свечи

Обновление 1.17 Minecraft Caves And Cliffs

Еще одно дополнение Пещер и Скал – свечи. Они встречаются в 16 цветах и могут быть установлены на торт. Позволяют устраивать праздничные вечеринки внутри игры или просто создавать дополнительное освещение дома. Зажигать их нужно самостоятельно, а попадание воды сразу тушит свечу. На один блок помещается 4 штуки.

Подзорная труба

Обновление 1.17 Minecraft Caves And Cliffs

Новый долгожданный предмет в мире, он позволяет приближать дальние уголки карты и более эффективно исследовать местность. Он быстро стал обязательным предметом, особенно в начале игры на новой карте. Для создания потребуются новые ресурсы: медь и аметист.

Азалия

Обновление 1.17 Minecraft Caves And Cliffs

Возможность выращивания растения сильно улучшило мир Майнкрафта, а азалия поможет привести свою базу в порядок. Эти деревья можно хранить в виде кустов, предлагая несколько вариантов отображения находки. Чтобы получилось полноценное дерево, придется использовать немного костной муки. Только помните, что у азалии глубокие корни.

Аметист

Обновление 1.17 Minecraft Caves And Cliffs

Красивый фиолетовый кристалл появился в пещерах по карте Майнкрафта. Разбив кристаллы аметиста, игрок получит осколки, которые пригодятся для крафта некоторых предметов и украшений дома.

Капельный камень

Обновление 1.17 Minecraft Caves And Cliffs

Является новым типом блоков и горных пород, который напоминает сталактиты. Его введение делает пещеры более атмосферными и изменяемыми. Капельный камень можно собирать, он растет в тех пещерах, поблизости с которыми есть вода. Таким образом, это легко добываемый ресурс, который украсит пещеру и сделает ее более естественной. Однако стоит помнить, что растут они очень медленно.

Медь

Обновление 1.17 Minecraft Caves And Cliffs

Очень важный металл, который позволяет улучшить ваш дом. Плюс он часто используется при крафте новых предметов, вроде подзорной трубы или громоотвода. Медь не является слишком редким ресурсом, обычно ее удается найти на ранних стадиях игры. После получения металла, придется еще сделать медные слитки, они-то и являются основой для следующих предметов.

Аксолотли

Обновление 1.17 Minecraft Caves And Cliffs

Аксолотли быстро стало самым популярным животных из всех, когда-либо появлявшихся в игре. Их можно встретить в воде, а с помощью ведра – легко перемещать. Аксолотли позволяет наблюдать за опасными местами и исследовать подводные руины. Если использовать поводок, вы сможете взять нового питомца на прогулку. Плюс аксолотли можно разводить. Все это делает ее одной из самых полезных в игре, а наличие целого отряда сильно сэкономит ваше время.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии