Лучшие MMORPG игры на ПК

ММОРПГ – многопользовательские ролевые онлайн-игры. Их особенность заключается в постепенном развитии персонажа и его способностей. Правда, это требует немало времени. Жанр зародился еще во время настольных ролевых игр, которые со временем переросли в офлайн, затем в онлайн. Игроки получили возможность исследовать миры и прокачивать героев по своему усмотрению. Один из первых хитов среди трехмерных проектов стал EverQuest, его популярность до сих пор лишь пытаются повторить современные проекты.

С конца 90-х годов мир увидел сотни ММОРПГ игр на компьютер, часть из которых плотно засели в памяти геймеров. Даже среди хороших проектов, есть лучшие. Именно они и выбраны для рейтинга лучших MMORPG-игр.

Лучшая аниме MMORPG: MapleStory

Игра запущена еще в 2005 году и стала одним из лидеров жанра. Харухи Судзумия быстро стала культовым персонажем, с ее участием были запущены проекты Gaia Online и Lucky Star. На старте проекта MapleStory позволил геймерам перенестись в продвинутый 2D-мир ММОРПГ с обширными возможностями по настройке персонажа. В стремлении стать сильнейшим защитником мира от Темного Мага игроки объединялись в группы, торговали и участвовали в массовых баталиях.

За время существования, мир MapleStory подвергся значительным изменениям, но игре удалось сохранить то же веселие, что она давала вначале. Сейчас внутри доступны аж 40 классов персонажей, бесконечный поток заданий, большое количество потенциальных друзей и врагов.

Ссылка на игру.

Лучшая франшиза ММОРПГ: Star Wars: The Old Republic

С 2011 года, когда появилась серия игр «Звездные войны» от Bioware, она стала пристанищем фанатов и не только. Проект смог погрузить игроков в уникальную вселенную, существовавшую до появления 3 приквелов. На выбор доступны 8 классов персонажей, служащих Галактической Республике, и 10 видов героев на страже Империи Ситхов. Огромный мир, кишащий опасностями, и захватывающая сюжетная линия за тысячи лет до сражения при Явине – это то, за что до сих пор ценят франшизу.

Теперь мир предлагает погрузиться в исследования множества миров, поучаствовать в космических сражениях и посетить отдельную площадку для сражений в PvP. Фанаты «Звездных Войн» по праву оценят то, что игра проливает некоторые подробности на этот фантастический мир.

Ссылка на игру.

Лучшая ММОРПГ с открытым миром: EVE Online

Создание MMORPG – дорогая и трудоемкая затея, из-за чего большинство проектов останавливаются на начальном этапе развития. Они предлагают линейный сюжет, однотипные приключения и т. п. EVE Online – уникальна тем, что позволяет игрокам делать практически все. Это решение позволило проекту и спустя 17 лет сохранять актуальность.

EVE предлагает на выбор 4 класса персонажей и путешествия в тысячи звездных систем. В плане исследования новых областей контент практически бесконечный. Игрок может сам выбрать свою роль в мире: стать торговцем, превратиться в бандита, последовать пути наемника или все вперемешку. Мир не просто огромен, а многогранен. Он позволяет создавать вселенную вокруг себя и в нем есть место для каждого.

Ссылка на игру.

Лучшая ММОРПГ: Final Fantasy XIV

Серия Final Fantasy действительно легендарна, она поглощает своим прекрасным миром полным приключений. Все вокруг требует участия игрока и его команды. Если есть желание почувствовать себя маленьким на фоне событий в мире, одна из лучших частей франшизы — Final Fantasy XIV. Плюс проекта в том, что у него максимально сбалансированный и точно настроенный мир.

Все время персонаж путешествует по Eorzea с множеством красивых пейзажей. Ему предстоит посетить 4 больших государства и найти занятие для себя. Внутри большой выбор играбельных персонажей и множество уникальных NPC. Выживание и развитие зависит от командной работы и правильного взаимодействия с фракциями. Глубокий мир, откликающийся на выбор пользователя, позволяет создать собственную историю.

Ссылка на игру.

Лучшая ММОРПГ песочница: Albion Online

Очень старый проект, в котором уже сформировалась собственная экономика, правящие гильдии, способы заработка ресурсов и денег. Тем, кто устал от бесконечных приключений и хочет осесть, став добытчиком или высокоуровневым представителем какого-то ремесла, Albion Online подойдет как нельзя лучше. Игрок может построить свой дом, обустроить его любым образом, вступить или сформировать свое сообщество. Возможности настолько велики, что можно даже создать небольшой город.

Для людей, ценящих экшн и PvP также найдутся развлечения: захватывающие бои, удержания крепостей, захват флагов и прочее. Однако, в Albion Online главное не сила отдельного героя, важно правильно организовать гильдию и составить тактику. Прекрасно отточенный мир с привлекательным дизайном доступный на Mac, Linus, ПК и Android ждет своих героев.

Ссылка на игру.

Лучшая MMORPG в целом: World of Warcraft

Предыдущие игры внесли в мир ММОРПГ свои коррективы, сделав жанр богаче. Однако, все лучшие наработки совместил в себе лишь мир Warcraft. Это самая популярная MMORPG-игра всех времен. Она переносит в царство Азерота. Герой может выбрать собственного персонажа определенной расы и класса. Основные занятия не требуют участия группы пользователей, но для похода на некоторых боссов придется объединиться.

Обилие возможностей по настройке персонажей, невероятное количество мест для исследования и большое количество гильдий, все это есть в World of Warcraft. Популярность проекта во многом обоснована детальной настройкой мира, массой профессий, большим набором навыков, квестов. Значительное внимание социальным составляющим игре также не занимать.

Ссылка на игру.

Безусловно, есть еще десятки отличных игр в жанре ММОРПГ, но они не смогли пройти испытание временем или попросту в каком-то аспекте уступают лидерам списка. А как вы считаете каких игр не хватает в этом списке? Напишите об этом в комментариях.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии