Рейтинг 10 лучших модов для Skyrim на PS4

Переиздание Skyrim на консолях PS4 и Xbox One приносит в игру куда больше, чем просто более красивые картинки и естественную анимацию, хотя и это у разработчиков получилось. Bethesda удалось реализовать много всего полезного, расширяющего возможности игры. Среди самых значимых изменений является внедрение поддержки многопользовательских модов. Это позволяет снова окунуться в фантастический мир веселья, который уже давно оценили пользователи на ПК с их невероятными модами. Даже несмотря на менее прогрессивные версии модов, в сравнении с компьютерными версиями, их все равно нужно обязательно попробовать. Это одно из самых долгожданных и полезных изменений Skyrim за последние года, конечно же, по меркам консольных игроков.

10. Faster Leveling

Faster Leveling

В данной игре на прокачку персонажа уходит много времени. По этой причине часто приходится отказываться от тестирования различных способностей, сосредоточившись на рукопашном бое. С модом на быстрое повышение уровня навыков это сделать немного проще. Аддон не делает игру простой, это важно, он всего лишь делает ее более справедливой. По умолчанию он повышает уровень большинства навыков на 2,5%. Мод особенно ценен для тех веток способностей, которые все время застревают в районе 80-90. Прокачать их вручную, стандартным способом, более интересно, но тем, у кого нет 100 часов игрового времени, мод подойдет идеально. Однако он не работает в сочетании с дополнением Ordinator.

9. Even Better Quest Objectives

Even Better Quest Objectives

Часть игровых квестов какие-то неоднозначные, в частности – про Камни Барензии. Нигде не сказано, какие локации нужно изучать. Разработчики хотят, чтобы мы исследовали весь мир и все время искали эти 24 драгоценных камня по всем уголкам. Они могут быть где угодно, как в каком-нибудь сундуке, так и захоронены в темнице. Данный мод даст более точные подсказки в журнале квестов, при чем обычно без указания точной цели. Это делает поиски менее утомительными, но все такими же интересными.

8. Rich Merchants Of Skyrim

Rich Merchants Of Skyrim

Пробовали ли вы скопить столько денег, сколько нужно для покупки лучших домов в игре? Самый быстрый способ заработка – продажа добычи, найденной в разных цитаделях и т. п. Главная проблема в том, что у всех простых торговцев Skyrim очень мало денег при себе. По этой причине процесс обогащения становится предельно медленным. С данным модом у каждого купца при себе будет 10 000 золотых. Это крупная сумма, на которую они могут скупить много качественного товара. Плюс мода – его максимально просто установить, не заботясь о порядке загрузки, а также нет проблем с совместимостью.

7. Rain And Snow FX

Rain And Snow FX

Мод не приносит больших изменений в погоду игры, как и всегда, в игровом мире часто идет снег, дождь, а также преобладает пасмурное небо. Зато в случае попадания в шторм или метель на броне и одежде появляются соответствующие эффекты. Особенно захватывающе смотрятся обледенелые доспехи. Это обязательный мод для тех, кто желает максимального погружения.

6. Surreal Lighting

Surreal Lighting

На ПК Skyrim выглядит потрясающе, но на PS4 есть дефицит качественной графики в сравнении с дорогостоящими ПК. Если поставить правильный мод, игра все равно может выглядеть захватывающе. Surreal Lighting поможет улучшить контраст, яркость и насыщенность оттенков. Появляется более яркая среда, выразительные детали. Все это украшает игру.

5. Immersive Citizens — AI Overhaul

Immersive Citizens - AI Overhaul

Самая печальная проблема Skyrim, сильно усложняющая погружение в виртуальный мир – искусственный интеллект. Он действительно разочаровывает. Можно легко надеть ведро на голову торговцу и обокрасть его. С данным дополнением граждане становятся более органичными, с адекватным отношением к миру и потенциальным угрозам. Практически у каждого персонажа появляется вдвое больше вариантов развития диалога. Всем, кому недостает реалистичности, посвящается.

4. Unofficial Skyrim Special Edition Patch

Unofficial Skyrim Special Edition Patch

Да, игре около 10 лет, но Skyrim все еще не полностью гладко работает. Большинство крупных ошибок действительно устранены за прошлые годы жизни, но есть и те, что продолжают докучать пользователям. Этот крупный мод особо не приносит в игру чего-то нового, он просто оптимизирует ее и работает практически со всеми другими модами. Мы рекомендуем установить данный патч всем тем, кто желает запускать игру без проблем.

3. Phenderix Magic Reloaded

Phenderix Magic Reloaded

Обожаете в игре магию? Кажется, что в Skyrim мало заклинаний и снаряжения, ориентированного на магов? Есть хорошая новость, ведь в моде Phenderix Magic Reloaded добавлено все то, чего не достает в оригинальной части: локации, оружие, враги и свыше 250 заклинаний. Просто нет причин отказываться от такого количества интересного контента. Разве что вам более важны следующие аддоны: Phenderix Magic World, Magic Evolved, Arcane Archery или Elemental Fighter. С ними мод работать не будет.

2. Magical College Of Winterhold

Magical College Of Winterhold

Колледж Винтерхолда по праву претендует на звание одного из лучших мест в игре, пропитанного историей и интересными деталями. Здесь атмосфера отличается от большинства других локаций. Чтобы сделать колледж еще интереснее, установите мод Magical College Of Winterhold. В нем полностью изменен интерьер и создано много дополнений к зданию. Сложно найти более подходящее место для тех, кто любит играть магами.

1. Smilodon: Combat Of Skyrim

Smilodon: Combat Of Skyrim

В Skyrim достаточное количество экипировки для сражений с любыми монстрами. Есть как зачарованные мечи, так и простые луки, магические посохи и парное оружие. Правда, враги какие-то бездумные. Чаще происходит смерть от случайного маневра противника, нежели от их слаженной тактики. Smilodon: Combat Of Skyrim позволяет улучшить ИИ врагов. Они становятся более агрессивными, варвары стараются работать сообща, нападая одновременно. Бой становится интереснее и сложнее, но в меру, при правильной тактике прохождение не будет вызывать больших проблем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии