Рейтинг 10 лучших стратегий на Android

Есть желание попробовать те игры, которые готовы бросить вызов логическому мышлению? Тогда стратегии для Android с обилием разноплановых возможностей – это, что нужно. Лучшие из лучших помогут утолить жажду по играм и размять мозг в свободное время. Во всех из них важна стратегия, только она позволит выйти из сражения победителем.

Tropico

Игроку предстоит вжиться в роль президента, который управляет собственным островом в тропиках, а именно в бассейне Карибского моря. Игрок может корректировать все аспекты жизнедеятельности своего общества и развивать остров. Можем прокладывать новые дороги, возводить сооружения, обучать жителей и создавать армию. Особое внимание уделяется управлению экономикой государства.

Жители постоянно нуждаются то в улучшении инфраструктуры, то в лучших образовательных учреждениях и других благах цивилизации. Регулярно будут поступать предложения и от советников по разным вопросам. Заняться точно будет чем. Вокруг есть и другие острова, с которыми придется взаимодействовать. Приятная особенность игры – проработанный режим песочницы, дающий полный контроль над островом. Каждый игрок выберет сам, быть ему доброжелательным президентом или тираном.

Ссылка на apkvision.org.

Mindustry

Это привлекательная игра в жанре «Защита башни», которая отлично работает на смартфоне. Она отказывается от привычного уровневого прохождения, чтобы отдать предпочтение философии песочницы. Обилие стратегических решений по построению обороны поможет создать собственную тактику и стиль защиты.

Игра предлагает много вещей, доступных для управления и построения пути на разных уровнях. Есть возможность управлять добычей ресурсов для строительства, а также создавать оборонительные линии для защиты приспособлений для добычи ресурсов. К игре не сразу привыкаешь, но она быстро затягивает. Достаточно немного освоиться и откроется вся ее глубина. Плюс ее еще и в том, что доступны многопользовательские режимы.

Ссылка на apkvision.org.

Civilization Revolution 2

Игра Civilization Revolution 2 берет за основу одну из самых популярных стратегий всех времен. Мобильная версия предлагает несколько упрощенный вид, но она все равно остается достойным продуктом.

Игра предлагает взять на себя роль легендарного лидера, который собирается построить империю. Задач масса: увеличить производство товаров, победить в локальных стычках с варварами, поднять армию и в целом создать самую влиятельную империю. Выиграть можем при достижении любой из задач:

  • захватить все столицы соперников;
  • создать Всемирный банк и собрать 20 000 золота;
  • купить и преобразовать 20 городов, чудес света или великих людей и отстроить ООН;
  • первый запустить космический корабль.

Пусть проект не настолько совершенен в сравнении с ПК версией, но оптимизация довольно неплохая. Правда, игра не бесплатная.

Ссылка на apkvision.org.

XCOM: Enemy Within

Следующая мобильная игра в жанре стратегий является расширением XCOM: Enemy Unknown. В ней появились новые наборы способностей, улучшений и вооружения, которые будут очень кстати для отражения вторжений инопланетян. Пусть игра и неновая, но она все еще является замечательной и актуальной для прохождения в 2020 году. Для перемещения по карте используются ходы. За победу в сражениях выдаются средства, на которые можно модернизировать армию.

Ссылка на apkvision.org.

Fire Emblem: Heroes

Игра отправляет во времена популярности Nintendo, но выпущена для Android. В ней собраны любимые герои фирменных игр, но показывает их в новом свете и в совершенно уникальной истории. Все крутится вокруг противостояния благородного королевства Аскран и Империи Эмблиан, стремящейся захватить все миры. Игроку предстоит создать великих героев Эмблемы Огня и помочь королевству выстоять.

В игре предусмотрен режим истории, а также дополнительные карты для дуэлей, арены и тренировки. Дуэль и арена – многопользовательские режимы игры, которые позволят насладиться увлекательным путешествием и стычками с реальными врагами.

Ссылка на apkvision.org.

Pandemic: The Board Game

Мобильная версия известной настольной игры является действительно сложным приключением и для одного, и для кооператива. Главная задача сводится к тому, чтобы вылечить 4 основных заболевания и сдержать их, чтобы пандемия на захватила весь мир. Вначале игры герой выбирает персонажа с особым навыком, что позволяет искоренить болезнь. В игре предусмотрена как борьба с вирусом в одиночку, так и с помощью команды.

Ссылка на apkvision.org.

Hearthstone

Очень популярный проект от Blizzard в виде пошаговой карточной игры, в которой игрокам нужно разыгрывать заклинания и выкладывать существ на карточный стол. Многие из них уже известны в мире Warcraft. На выбор доступны 9 героев с уникальными способностями и огромным количеством карт, в том числе легендарных. Есть масса вариантов ходов, которые позволят обхитрить противника и вытянуть с него более сильные карты. Помимо обычной дуэли, есть режим приключений, а также потасовки с еженедельно меняющимися условиями.

Игра довольно старая, но в ней масса интересного контента, который можно изучать не одну неделю. Главный плюс приложения – оно распространяется абсолютно бесплатно. Недостаток – новым игрокам сложно вливаться.

Ссылка на apkvision.org.

The Escapists 2: Pocket Breakout

Игра предлагает максимальную свободу в организации своих тюремных каникул. Мобильная версия получила большую гибкость и мультиплеер. Есть действительно много способов покинуть тюрьму, но для этого придется красть припасы для создания полезных инструментов, зарабатывать деньги на подкуп охранников и даже создавать оружие или поднимать бунт. В свободное время от остальных занятий в тюрьме можно отправиться на тренировку или просто отдохнуть в библиотеке для поддержания тела и разума в тонусе. Игроку предстоит сбежать из 5 тюрем от самой захудалой до тюрьмы строгого режима. Также есть возможность мультиплеера.

Ссылка на apkvision.org.

Chess от AI Factory Limited

Шахматы – самая старая стратегия, она простая и в то же время невероятно сложная. Игра предлагает попробовать себя в разных режимах, в том числе многопользовательском. Также есть возможность сохранять прогресс и загружать раннюю игру, а также доступно 12 режимов сложности остальные бонусы. И все-таки игре удалось сохранить чистую стратегию шахмат, которая так нравится общественности.

Ссылка на Google Play.

ROME: Total War

Перед нами полноценная RTS игра, вышедшая в 2004 году, которая теперь доступна на смартфонах и планшетах Android. Игрок получает возможность участвовать в массовых сражениях, а также придерживаться стратегий. На выбор доступно 19 играбельных фракций. Герой будет добывать ресурсы, создавать армию и готовиться взойти на престол господства в мире. Также есть возможность купить 2 независимых DLC: «Варварское вторжение» и Александр Македонский.

Ссылка на apkvision.org.

Выше описаны лучшие стратегии на Android, которые, по нашему мнению, заслуживают внимания игроков в 2020 году. Если вы знаете другие достойные игры, обязательно напишите о них в комментариях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии