Лучшие моды для Crusader Kings 3

Crusader Kings 3 — масштабная игра, в которой игрокам предоставляется возможность ощутить себя в роли могущественного правителя. Вы можете сосредоточиться на расширении своей империи или же погрузиться в дворцовые интриги, управляя жизнью вассалов и членов королевской семьи. Существует несколько способов ведения игры, и среди них нет правильного или неправильного. Разнообразить игровой опыт помогут как необычные решения, так и внесение в игру новых возможностей. Последнее осуществимо путем добавления модификаций. Для этого достаточно загрузить их из мастерской Steam, а включать и выключать моды в Crusader Kings 3 можно прямо с главного меню.

Хотя игра вышла относительно недавно, для нее уже выпущено немало интересных модов. Здесь мы собрали пять лучших из них.

Расширенный конструктор персонажей от SarcFa

Мод незаменим для тех, кто хочет создать идеального правителя с самого начала игры. Он имеет массу настроек, позволяет выбрать пол персонажа, его культуру, религию и врожденные черты характера, такие как умение справляться со стрессом или лидерские качества. После активации мода вам нужно будет сначала выбрать одного из ранее существующих правителей, а когда игра начнется, перейти во вкладку решений и выбрать пункт «Триггерная цепочка событий дизайна персонажа». После этого запустится мод и когда вы закончите настройку персонажа, предыдущий правитель умирает, уступая месту новому, только что созданному правителю.

Яркие портреты

Если вам кажется, что игровые персонажи в Crusader Kings 3 выглядят слишком мрачно, обратите внимание на этот мод. Благодаря ему лица ваших правителей и подданных засияют свежими красками.

Князь тьмы

Покорить средневековье в роли вампира? А почему бы и нет? Благодаря моду теперь у вас есть шанс стать могущественным принцем тьмы. Как вампир, вы будете почти бессмертны, не подвержены ни болезням ни старости. Хотя расслабляться не стоит, ведь даже вампира могут убить с помощью старого доброго обезглавливания. Ну и еще придется следить за показателем голода, сигнализирующим о потребности в свежей крови, иначе персонаж может превратиться в настоящее чудовище, что приведет к отречению от престола. Браки больше не дают потомства (впрочем, таковое и не особо необходимо при бессмертии), но они остаются важным политическим инструментом. Жизнь правителя-вампира сложна и интересна одновременно

Безопасность на поле боя

Обидно терять своих лучших рыцарей в бою. С этим модом войны станут не такими непредсказуемыми, ведь у сильных рыцарей будут выше шансы уцелеть во время сражения. Теперь противники, обладающие более низким уровнем мастерства, не смогут захватить в плен, ранить или убить ваших опытных воинов. Опасаться стоит только вражеских рыцарей с такими же или превосходящими боевыми навыками.

Расколотый мир

Модификация «Расколотый мир» разбивает карту на герцогства, графства или королевства (вы можете выбрать нужную опцию в меню вверху, когда у вас включен этот мод). Важно отметить, что при этом не удаляются, не добавляются и не разбиваются части карты. Это просто разрушает границы текущих владений и делает начало игры более честным для всех персонажей, вместо того, чтобы давать одним правителям гораздо более крупные и влиятельные королевства, чем другим, как предписано по умолчанию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии