Mafia Definitive Edition: вылеты, тормоза, проблемы с сохранением и прочие неполадки

На этой неделе в релиз ушла Mafia: Definitive Edition — ремейк той самой легендарной Mafia: The City of Lost Heaven , которую еще в 2002 году разработала чешская студия Hangar 13. На момент написания этой статьи у новой версии игрушки 86% положительных обзоров в Steam, а поэтому релиз можно назвать вполне себе удачным.

Тем не менее, несмотря на положительные отзывы, у Mafia: Definitive Edition все-таки наблюдаются кое-какие неприятные технические неполадки. Вылеты, подтормаживания, повреждение файлов сохранений, разрыв изображения — с этим и многими другими проблемами сейчас имеют дело игроки. Hangar 13 несомненно выпустит патч для своего творения, а пока они этого не сделали, давайте попробуем самостоятельно поставить игру на ноги.

Как и всегда, начнем с системных требований для игры…

Системные требования Mafia: Definitive Edition

Минимальные системные требования

  • Requires a 64-bit processor and operating system
  • OS: Windows 10 64-bit
  • Processor: Intel Core-i5 2550K 3.4GHz / AMD FX 8120 3.1 GHz
  • Memory: 6 GB RAM
  • Graphics: NVIDIA GeForce GTX 660 / AMD Radeon HD 7870
  • DirectX: Version 11
  • Storage: 50 GB available space
  • Sound Card: DirectX Compatible

Рекомендуемые системные требования

  • Requires a 64-bit processor and operating system
  • OS: Windows 10 64-bit
  • Processor: Intel Core-i7 3770 3.4GHz / AMD FX-8350 4.2GHz
  • Memory: 16 GB RAM
  • Graphics: NVIDIA GeForce GTX 1080 / AMD Radeon RX 5700
  • DirectX: Version 11
  • Storage: 50 GB available space
  • Sound Card: DirectX Compatible

Чтобы поиграть на максимальных настройках, нужно обладать довольно производительной машиной. Впрочем, минимальные требования у Mafia: Definitive Edition крайне низкие — игрой может насладиться практически каждый.

Решение технических неполадок Mafia: Definitive Edition

Mafia: Definitive Edition вылетает при запуске

Самая частая причина вылетов — это активированные брандмауэр и антивирус Windows 10. Пройдите в параметры своей системы и деактивируйте обе эти защитные системы. Как только все будет выключено, запустите Mafia: Definitive Edition еще раз. Некоторые игроки утверждают, что у частоту вылетов можно уменьшить, если запускать игру через ее исполняемый файл в корневой папке. Также поговаривают, что вылеты можно исправить, запустив игру в оконном режиме (прописать «-w» в параметрах запуска игры в Steam), а затем выставить корректное разрешение.

Повреждение файлов сохранения в Mafia: Definitive Edition

Если вы не можете нормально сохранить свой игровой процесс в Mafia: Definitive Edition, то проблема практически точно связана с том, чтобы вы пытаетесь запускать игру на не-администраторской учетной записи Windows 10. Пройдите в корневую папку с игрой, найдите исполняемый файл, нажмите на него ПКМ и выберите «Запуск от имени администратора». Все, теперь ваша игра должна сохраняться нормально. Если же проблема все еще наблюдается, переходим в библиотеку Steam и запускаем проверку целостности файлов игры.

Черный экран в Mafia: Definitive Edition

Как и в случаев вылетов, проблема черных экранов может заключаться в некорректном разрешении игры. Запустите Mafia: Definitive Edition в оконном режиме, зайдите в ее графические настройки и выставьте разрешение вашего монитора. Черный экран — типичная проблема для многих компьютерных игр, которая зачастую решается выставлением другого разрешения.

Тормоза, низкий FPS и разрывы изображения в Mafia: Definitive Edition

Низкая кадровая частота и подтормаживания могут возникнуть из-за устаревших драйверов для видеокарты. Воспользуйтесь нижеуказанными ссылками, чтобы перейти на официальный сайт производителя графического чипа вашей видеокарты и скачать актуальные драйвера.

Наблюдаете за разрывами изображения при активной вертикальной синхронизации? Войдите в свойства исполняемого файла Mafia: Definitive Edition и уберите галочку с опции «Отключить оптимизацию во весь экран».

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии