Гайд по выживанию разными супергероями в Marvel’s Avengers

Marvel’s Avengers располагает довольно богатым ассортиментом играбельных супергероев, причем у каждого из этих героев есть свои сильные и слабые стороны. Однако никто из них не является каким-то неуязвимым существом: пасть в бою может каждый. Повысить выживаемость того или иного героя можно с помощью прокачки определенного ряда навыков, способных, к примеру, повышать сопротивление урону или увеличивать объем HP-пула (количество здоровья). Плюс не стоит забывать, что игра не заканчивается в момент падения героя: в течение небольшого промежутка времени после «смерти» ваши союзники могут поставить вас на ноги. Впрочем, вам придется загружать последнее сохранение, если ненароком превысите максимальное количество смертей. Играли когда нибудь в Warframe? С оживлением тут примерно такая же система.

Аптечки

Самый очевидный способ выжить — это использовать небольшие аптечки зеленого цвета, которые выпадают из «убитых» противников либо из разрушаемых объектов в мире игры. Достаточно пробежать рядом с такой аптечкой и ваш герой автоматически задействует ее на себе. Очень удобно и очень интуитивно. Пользоваться такими аптечками могут абсолютно все герои в Marvel’s Avengers.

Приемы защиты

Еще один очевидный способ выживания — это блокирование или уклонение от атак, наносимыми противниками. Об этих маневрах защиты вы узнаете буквально в самом начале Marvel’s Avengers. Атаки противников в игре делятся на три типа: синие, желтые и красные. Уклоняться, блокировать и парировать можно синие и желтые атаки, а вот от красных придется только лишь уклоняться.

Стоит отметить, что многие супергерои имеют возможность парировать атаки, причем эти навыки можно даже улучшить. Парировать нужно при всяком удобном случае, а все потому, что после парирования у вас может появиться возможность провести ответный удар по противнику. Но все же самый надежный прием защиты — это уклонение. Не все можно парировать и не все можно заблокировать, но от всего можно увернуться.

Выживаем за Черную вдову

Черная вдова обладает наименьшим HP-пулом среди всех Мстителей, однако у нее есть целая куча навыков, которые активно помогает выживать ей на поле боя. Например, способность «Теневая завеса» может сделать вас и членов вашего отряда невидимыми. После вхождения в режим невидимости противники прекращают вас атаковать. Ваша следующая атака деактивирует невидимость. Кроме того, у Вдовы есть особая крюк-кошка, которой она может парировать и уклоняться от вражеских атак, а также быстро перемещаться по игровому миру.

Выживаем за Капитана Америку

У Кэпа достаточно неплохая защита, что и не удивительно: он всюду носит с собой щит, с помощью которого, собственно, вы и можете блокировать большую часть получаемого урона. Причем щитом можно отражать атаки как ближнего, так и дальнего боя. Интересный факт: даже приподняв щит для защиты, ваши движения едва ли замедляются. Разумеется, нельзя бесконечно укрываться за щитом: у него есть соответствующая шкала, которая истощается всякий раз при блокировке урона.

Выживаем за Халка

Халк обладает двумя особыми навыками, которые делают его практически неуязвимым (ключевое слово — практически). Первый такой навык — это ярость. Активируя ярость, вы не только значительно повышаете количество наносимого урона, но и восполняете утраченное здоровье с каждым своим ударом. Ярость будет восполняться довольно быстро, если вы будете находиться в гуще сражений. Второй навык — насмешка. Если после насмешки вас атакует спровоцированный противник, показатели вашей защиты резко возрастут. Ну и, понятное дело, с помощью насмешки очень легко переводить внимание ближайших противников на себя, чтобы ваши товарищи могли немного передохнуть.

Выживаем за Железного человека

По-сути, Железный человек совсем-то и не железный: высокотехнологичный костюм, внутри которого находится самый обычный человек без каких бы то ни было суперспособностей. Мы это к тому, что у Железного человека, как и в случае с Черной вдовой, здоровья крайне мало. Благо, вы можете уйти из под напора противника, просто улетев в любом направлении. Верно, энергия костюма восстанавливается тогда, когда вы атакуете своих недругов, но это спокойно можно делать и на расстоянии. Также вы можете задействовать ультимативный навык, Халкбастер, благодаря которому здоровье Железного человека не только мгновенно восстанавливается, но и дополняется еще одной шкалой. В Халкбастере вы не получаете уроне извне, но такая броня со временем исчезает. Плюс у Железного человека есть навык, активируя который вы создаете защитный барьер вокруг своих товарищей и самого себя.

Выживаем за Мисс Марвел

Мисс Марвел — очевидный боец поддержки. Камалаумеет лечить не только себя себя, но и недалеко стоящих союзников, усиливать свои атаки и полностью игнорировать синие и желтые атаки противников. Но вот красных все же придется уклоняться, иначе было бы попросту неинтересно играть за этого персонажа. Супергерой, который понравится далеко не всем, но она крайне полезна на поле боя в умелых руках.

Выживаем за Тора

Пожалуй, Тор — самый топовый супергерой в Marvel’s Avengers. Тор невероятно крепок, плюс он умеет летать. Правда, не так быстро, как Старк, но все же довольно быстро, чтобы можно было избежать сражения, если станет уж больно жарко. У него имеется особый навык, который бьет ближайших противников электрическими разрядами и делает ваших товарищей неуязвимыми на некоторое время. Ну и, разумеется, не стоит забывать об ультимативном навыке Тора, позволяющий ему перемещаться в другое измерение, появляться прямо перед противниками и наносить им колоссальный урон. Находясь в другом измерении, вы не получаете урона по вполне очевидным причинам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии