Лучшие моды для Valheim в 2021 году

Появление новой выживалки под названием Valheim создало много шума в игровой индустрии. Это действительно захватывающий мир, где персонажу придется бороться, крафтить уникальные инструменты, строить дома и сражаться с боссами. Несмотря на то, что игра появилась в Steam относительно недавно, сегодня уже появилось множество модов. Какие-то из них признаны улучшить игровой процесс, другие — решить известные проблемы официального релиза. Здесь собраны самые популярные моды для Valheim, которые вы можете использовать уже сегодня.

Valheim Plus

Valheim Plus

Это самый мощный и популярный мод, который уже испытали на себе многие игроки по всему миру. Он признан изменить некоторые проблемы официального релиза и дать возможность геймеру управлять практически всеми параметрами процесса. Среди основных возможностей мода можно выделить такие функции:

  • быстрое изменение игровых характеристик персонажа;
  • управление дневными и ночными циклами;
  • модифицированное меню персонажа;
  • упрощенная система крафта;
  • изменение параметров сложности игры;
  • увеличение и уменьшение здоровья главного персонажа;
  • управление уроном врагов.

Многие провайдеры, которые запустили свои собственные сервера для Valheim, уже используют данный мод в режиме по умолчанию. Он создан для того, чтобы игрок имел возможность самостоятельно управлять миром Valheim и жизнью своего персонажа. Особенностью можно назвать то, что критические параметры процесса можно менять непосредственно во время прохождения.

Ссылка на скачивание.

First Person View

First Person View

Название соответствует функциональности данного мода. Изначально в официальном релизе есть возможность играть только от третьего лица, это позволяет более четко контролировать ситуацию. Данный мод позволяет включить режим от первого лица, чтобы полностью погрузиться в мир Valheim. Во время игры все предметы, враги и другие персонажи становятся больше и ближе к геймеру, что приводит к большему погружению в процесс. Но есть у этого мода и недостатки, к которым необходимо быть готовым.

Основным минусом данного мода является то, что изначально все настроено на игру от третьего лица, где нагрузка на видеокарту ниже и частота кадров получается выше. Во время прохождения от первого лица требований для графического процессора больше, поэтому критерии немного возрастают. Также при игре от первого лица все становится сложнее, пользователь не видит всего того, что происходит вокруг него, что было возможным в стандартном режиме от 3-го лица.

Следует отметить, что данный мод позволяет быстро переключаться между режимами. Когда происходит, например, стрельба из лука, то лучше использовать камеру от первого лица, когда происходит крафт или сбор ресурсов, то можно переключаться на объектив от 3-го лица.

Ссылка на скачивание.

Unrestricted Portals

Unrestricted Portals

Одной из механик Valheim являются порталы, которые позволяют быстро перемещаться по миру. Так как карта мира Valheim очень большая, то врата являются явным преимуществом. Недостатком у них есть только лишь то, что далеко не все предметы можно с собой брать в портал. В результате, после перемещения в другой уголок карты, игроку приходится обустраивать все заново. Но мод Unrestricted Portals призван снять все ограничения. С ним в портал можно брать с собой любые предметы, без каких-либо лимитов.

Ссылка на скачивание.

Craft Build Smelt Cook

Craft Build Smelt Cook

Нельзя сказать о том, что система крафта в Valheim слишком сложная, она такая-же, как и у других игр этой серии. Для того чтобы создать тот или иной предмет, все ресурсы для него должны быть в инвентаре персонажа. Носить все запасы с собой невозможно, поэтому пользователю предлагают создавать специальные контейнеры для хранения. Если ресурсы находятся в этих емкостях рядом, то крафтить из них предметы нельзя. Этот мод полностью решает эту проблему. Он позволяет крафтить, строить, плавить, готовить и пополнять топливо с ресурсов, которые находятся в контейнерах для хранения рядом.

Основная задача мода заключается в том, чтобы сэкономить массу времени для игрока. Теперь заниматься крафтом намного проще, не нужно постоянно делать сортировку ресурсов и проверять их наличие в инвентаре.

Ссылка на скачивание.

Equipment and Quick Slots

Equipment and Quick Slots

Для многих основной проблемой Valheim является то, как организован инвентарь персонажа. Здесь нет разделения на категории, все находится в одном месте. Даже быстрые слоты в нижней части экрана являются свободными ячейками, в которые могут попадать различные предметы из инвентаря. Одежда и инструменты персонажа также находятся в снаряжении, среди других элементов. Данный мод призван упорядочить инвентарь и сделать его более удобным. Он имеет такие функции:

  • отдельное меню снаряжения персонажа;
  • появляется 3 новых быстрых слота, в которые можно расположить полезные предметы;
  • разделение оборудования персонажа с ресурсным инвентарем.

В результате игра становится более привычной и приятной, этот мод также существенно экономит время.

Ссылка на скачивание.

Bigger Item Stack

Bigger Item Stack

Инвентарь игрока в Valheim не самый большой и увеличить его нельзя. В то же время ресурсов для крафта нужно очень много, поэтому уходит слишком много времени на их сбор. Приходится находить часть запасов в инвентарь, отправляться к контейнеру для хранения и оставлять их там, отправляясь за новыми. Этот мод позволяет существенно экономить место в снаряжении. Одинаковые предметы можно хранить в одной ячейке, но с этим модом их количество существенно увеличивается. Пользователь самостоятельно может настраивать то, сколько одинаковых элементов разрешено сберегать в секции.

Ссылка на скачивание.

В данный момент это самые популярные моды для Valheim, которые получают массу положительных отзывов. Игра еще не обросла тоннами из них, но даже этого набора будет достаточно, чтобы сделать процесс более приятным. В большинстве случаев, моды для игры созданы, чтобы экономить время геймеров, которого в Valheim для успешного развития нужно очень много.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии