Гайд по фарму денег и опыта в Monster Hunter Stories 2

В Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruins деньги позволяют игроку приобретать разнообразные внутриигровые предметы, в то время как опыт отвечает за повышение уровня личного Монстрика. В сегодняшнем руководстве мы пройдемся с вами по самым эффективным методам фарма (или гринда, если хотите) денег и опыта в Monster Hunter Stories 2.

Как фармить деньги и опыт в Monster Hunter Stories 2

Monster Hunter Stories разительно отличается от своих собратьев из основной серии Monster Hunter. Во-первых, в играх этой серии куда сильнее концентрируются на сюжете и персонажах. Во-вторых, бои с монстрами теперь происходят не в реальном времени, а пошаговом режиме. Проще говоря, серия Stories может прийтись не по вкусу некоторых поклонникам оригинальных Monster Hunter.

Кроме боевой системы изменения претерпели и другие игровые механики, например, заработок денежных средств и накопление опыта. Не переживайте, Monster Hunter Stories 2 — это не хардкорный симулятор охоты на монстров, а поэтому особых сложностей у вас быть не должно возникнуть.

Метод №1 Выполнение побочных квестов

Пожалуй, самый простой метод быстрого заработка Зэнни (денежная единица игры) — это выполнение всевозможных Побочных квестов, доступ к которым можно получить через доски объявлений, расположенных в деревнях. Чтобы по-быстрому заработать деньжат, рекомендуем заняться фармом квеста «Проблемы Ролли-Полли». В этом квесте вам необходимо победить 6 кончу (желтых) — в награду вы получите 1200 зэнни, 20 единиц опыта и 2 каркаса насекомых.

Как только докачаетесь до достаточно высокого уровня, вы сможете выполнять этот квест гораздо быстрее, задействовав такую удобную функцию, как автовыполнение. Важно отметить, что в Monster Hunter Stories 2 квесты перепроходить разрешено столько раз, сколько вам того захочется. Проще говоря, теоретически, фармингом можно заниматься практически бесконечно.

Метод №2 Продажа предметов

Во время своих странствий по миру Monster Hunter Stories 2 вы будете натыкаться на огромное множество самых разных предметов и частей монстров. Давайте начистоту: большая часть этих предметов годится только ради продажи. Поначалу вам будет казаться, что каждый предмет чрезвычайно важен, что в какой-то момент игры он непременно понадобится вам, но это совершенно не так. Продавайте все предметы, которые кажутся вам бесполезными, и зарабатывайте на этом солидные деньги!

Метод №3 Выполнение испытаний

Если вас интересует исключительно опыт, то Испытания — это ваш выбор! По сравнению с побочными квестами подобные миссии выдают игроку небольшие награды, однако на их выполнение уходит намного, намного меньше времени. Из доступных в игре Испытаний хочется выделить «Испытание Ларинот» — самое простое место для фарма опыта.

Метод №4 Поиск сундуков

В мире Monster Hunter Stories 2 можно найти кучу сундуков, которые набиты самыми разными ценностями, включаемо и Зэнни. Если будете стараться искать сундуки, то быстро разбогатеете.

Конечно, есть и другие способы фарма, но они менее эффективны чем те, что мы описали выше. Удачи вам в ваших приключениях в Monster Hunter Stories 2!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии