Как правильно пользоваться хватательным когтем в Monster Hunter World: Iceborne

Дополнение Monster Hunter World: Iceborne не только добавило в хит-проект компании Capcom новых монстров и гигантскую размеров локацию, но и новенькие игровые механики. Теперь охотники могут не только передвигаться по открытому миру верхом на разнообразных монстрах, но и использовать во время охоты хватательный коготь — совершенно новое для игры снаряжение.

Получить доступ к данному снаряжению может буквально каждый игрок, купивший дополнение Monster Hunter World: Iceborne. Итак, чтобы достать и применить коготь, вам нужно нажать комбинацию L2+○ на PS4 или L2+B для Xbox One (и ПК). После нажатия этой комбинации ваш персонаж достанет и использует коготь на находящемся перед ним монстром.

Как только вы ухватитесь за монстра когтем, вы можете:

  • нажать ○/B, чтобы поменять направление зверя;
  • нажать R2, чтобы сделать толкающий выстрел;
  • нажать △/Y, чтобы атаковать зверя когтем.

Зачем менять направление монстра? Например, если вы хотите завести зверюгу в зону с ранее установленной ловушкой или вывести его из точки, где вам неудобно с ним сражаться. Толкающий выстрел представляет собой оглушающее движение, которое можно также использовать для резкого толчка зверя. Подобный прием будет полезен, если вы, к примеру, захотите столкнуть монстра с какого-то обрыва и побыстрее закончить схватку.

Атака когтем — понятно по названию. Данным движением вы не только наносите монстру урон, но и понижаете его сопротивляемость к вашим последующим атакам, даже по укрепленным участкам тела. Кроме того, атаку оружием можно использовать для добычи амуниции, которая необходима для совершения того же толкающего выстрела. Хватательный коготь — крайне полезное и эссенциальное снаряжение при прохождении Monster Hunter World: Iceborne.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии