Как исправить ошибку «Не удалось найти выделенный сервер» в CS:GO?

Хоть в тексте сообщения и говорится о проблеме с выделенным сервером, он здесь не при чем. Системе не удается обнаружить VDS по другой причине – неполадки клиента игры. В этом вопросе может сработать восстановление файлов через встроенную функцию Steam. Однако преимущественно проблема заключается в файлах карт. Скорее всего в процессе загрузки новых карт произошла ошибка. Возможно, они были не полностью скачаны, установлены некорректно или даже повреждены в источнике. Нужно их переустановить и все должно заработать.

Текст сообщения:

CSGO Failed to Find a Dedicated Server

CS:GO не удалось найти выделенный сервер

Как исправить ошибку?

Обычно ошибка появляется сразу после того, как вы установили определенную карту. Если это так, вам повезло больше, ведь вы сможете работать с правильным итемом. Если же сбой отобразился после установки пакета карта и сложно установить первопричину поломки, придется удалять все итемы и устанавливать их заново.

Вот, что вам нужно сделать:

  1. Запускаем Steam, переходим во вкладку «Сообщество» и выбираем выпадающий элемент «Мастерская».
  2. В списке доступных игр ищем Counter Strire.
  3. Наводим курсор на вкладку «Просмотр», а затем жмем на кнопку «Ваши подписки».

не удалось найти выделенный сервер CS:GO

  1. Справа кликаем по кнопке «Отписаться от всего». Если знаете точно, с какой картой проблемы, можно отписаться от одной ее.
  2. Переходим на вкладку «Библиотека», нажимаем правой кнопкой мыши по CS:GO и идем в меню «Свойства».
  3. На странице «Локальные файлы» кликаем по кнопке «Показать локальные файлы».
  4. В папке …/csgo/maps удаляем workshop. Также можно удалить только один вложенный элемент, если удалось обнаружить проблемную карту.

не удалось найти выделенный сервер CS:GO

Теперь самое время проверить результат. В подавляющем большинстве известных нам случаев ошибка «не удалось найти выделенный сервер» больше не появлялась. Можно снова попробовать установить любые карты. Только в этот раз лучше не устанавливать их большими паками, но по несколько штук. Так будет проще избавиться от ошибки, если она появится снова.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии