Как избавиться от «Не удалось подключиться к сетевой игре» в Farming Simulator 18, 19, 20 и 22

«Не удалось подключиться к сетевой игре» можно увидеть в Farming Simulator 18, 19, 20 и 22 при входе в многопользовательский режим. После тщательного ознакомления с сообщениями игроков на форумах Steam и Focus Home Interactive, мы пришли к выводу, что данная ошибка возникает по причине блокировки ряда сетевых портов, которые используются Farming Simulator, силами Интернет-провайдера самого игрока.

Решение ошибки «Не удалось подключиться к сетевой игре»

Не удалось подключиться к сетевой игре

Решение №1 Перезагрузка маршрутизатора

Если ваш Интернет-провайдер присваивает своим абонентам динамический IP-адрес, то вы можете попробовать обойти проблему с портами в Farming Simulator, перезагрузив используемый маршрутизатор. Таким простым действием вы поменяете IP-адрес на своем ПК — необходимые порты, возможно, станут доступны. При перезагрузке роутера важно выждать несколько минут.

Решение №2 Подключение к мультиплееру через VPN

Еще один вариант — игра в мультиплеере через VPN. Множество игроков в сети на практике доказали, что такой способ гарантировано избавляет от ошибки с подключением к онлайну в любой современной версии Farming Simulator. К сожалению, бесплатные версии VPN, как правило, дают своим пользователям крайне малое количество трафика — вам придется заплатить за полноценный VPN, особенно если вы проводите много времени в Farming Simulator.

Решение №3 Обращение к Интернет-провайдеру

Последнее решение — обращение к Интернет-провайдеру с просьбой разблокировать сетевые порты, которые используются Farming Simulator. Не факт, что ваш провайдер окажет вам такую услугу (возможно, придется заплатить), но попытаться стоит. Сообщения о разблокировке портов в сети есть, но непонятно, какие из них правдивы, а какие нет.

«Не удалось подключиться к сетевой игре» — это чертовски неприятная ошибка для актуальных частей Farming Simulator. Будет хорошо, если вы обойдетесь одной лишь перезагрузкой роутера, однако в некоторых случаях от вас может потребоваться куда больше усилий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии