Не запускается Rockstar Games Launcher – 100% рабочее решение

На самом деле проблема с запуском Rockstar Games Launcher носит разный характер. У одних – клиент совсем не удается запустить, у других – он вылетает без ошибок, у третьих – зависает, переходя в состояние «Не отвечает». Многие из затронутых пользователей перепробовали все, что только можно: переустановка игры, клиентах, Social Club, сброс сетевых параметров и прочее. Что-то из перечисленного действительно может помочь, но только в исключительных случаях. Есть несколько куда более эффективных и специфических решений.

Как исправить Rockstar Games Launcher не запускается?

Положительные отзывы получили на Reddit получили 2 интересных решения. Именно о них и пойдет речь ниже.

Работа с OneDrive

Очень у большого количества пользователей проблему вызывает синхронизация данных с облачным сервисом OneDrive. Это означает, что OneDrive мог полностью перенести файлы Rockstar на облачный сервер и у вас их просто нет. В таком случае достаточно перейти в папку, где хранятся игры Rockstar и через клик правой кнопкой мыши выбрать параметр «Всегда сохранять на этом устройстве».

Rockstar Games Launcher не работает

Другой тип проблемы – OneDrive пытается перезаписать ваши файлы Rockstar, хранящиеся на компьютере, теми, что загружены на его сервера. При этом возникает сбой и Rockstar Games Launcher не работает. Вам нужно перейти в OneDrive и удалить папку с файлами Rockstar. Так как перезаписывать больше нечего, клиент должен запуститься. Также должно сработать отключение OneDrive или переименование папки с данными игрового клиента на компьютере. Если у вас диске хранились старые файлы Rockstar Games и они автоматически загрузились на ПК, их лучше просто удалить и на облаке, и на компьютере.

Rockstar Games Launcher не работает

Запустить трансляцию Steam

По какой-то неведомой причине, такой лайфхак может сработать. Все, что вам нужно сделать:

  1. Подключаем другой компьютер к той же учетной записи Steam.
  2. Запускаем на проблемном ПК режим «Трансляция». Появится кнопка в библиотеке в карточке с игрой.
  3. На втором ПК тоже запускаем игру и оставляем ее транслироваться на несколько минут.
  4. Через 5 минут выключаем трансляцию и пытаемся запустить (или установить заново) Rockstar Games Launcher.

Rockstar Games Launcher не работает

После запуска GTA V в Steam все равно запускается Rockstar Games Launcher, так как он необходим игре. Какой-то внутренний кэш обновляется, и игра с игровым клиентом начинают работать нормально.

Еще один подобный вариант – перенести клиент Rockstar с другого компьютера на тот, где наблюдается проблема. Просто скопировать все его файлы и вставить с заменой.

Что вы знаете о проблеме, при которой Rockstar Games Launcher не запускается или не отвечает? Если есть любые сведения, опишите вашу ситуацию в комментариях. Это может быть полезно.

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии